Красные цветы - это яркий и при этом нежный подарок, который всегда дарит положительные эмоции. Букет из красных цветов - это прекрасный способ сказать о своей любви и страсти. Традиционно красные цветы воспринимаются как романтические. Мужчины дарят их своим половинкам, чтобы сказать о самых важных чувствах без лишних слов.

В интернет-магазине «Flowercube» Вы найдете прекрасные букеты из красных цветов для самых любимых и близких людей. В нашем каталоге есть огромное количество ярких, стильных и праздничных композиций, которые будут источником искренней радости и счастья. И мы будем рады Вам помочь сделать любимых людей счастливее.

Букет цветов в красных оттенках - это самый популярный вариант букета в мире. Букет из алых роз - это уже непревзойденная классика, которая априори воспринимается как символ романтически чувств и любви. Именно поэтому в День Святого Валентина мужчины дарят огромное количество алых цветов своим половинкам. Сейчас все стереотипы уходят в прошлое и цветы любого оттенка становятся просто прекрасным подарком по любому поводу и для любого близкого и важного человека.

А можно ли дарить красные цветы не только по романтическому поводу?

Конечно же, не стоит слепо верить стереотипам. Красный цвет - это не только символ любви. Он может символизировать силу, энергию и успех. И тогда букет из красных цветов будет отличным подарком для руководителя или коллеги. Энергия красного цвета всегда дарит силу и мощь, которая помогает достигать успеха во всем.

Также красный - это признак движения вперед, силы духа и внутренних стремлений. Можно дарить букет красных цветов друзьям, которые находятся на пороге перемен. Новая работа, переезд в другой город, смена деятельности или даже рождение ребенка могут стать прекрасным поводом для алых цветов. Эти цветы помогут Вашим близким идти вперед к своим целям и ничего не бояться.

Букет из алых роз, тюльпанов или хризантем может стать прекрасным подарком на 8 марта. Такие яркие цветы взбодрят, подарят весеннее настроение и сделают праздник незабываемым и чувственным. Можно подарить красные цветы в этот день и любимой женщине, и маме, и сестре, и коллеге. И в этом не будет никакого романтического подтекста. Международный женский день с красными цветами обретет особое очарование и насыщенность.

Красные цветы в других культурах и странах

В нашей стране сложился стереотип о красных цветах, как о романтическом подарке. Но в других культурах эти же цветы будут иметь совсем другое значение. Так, например, в Китае и других Азиатских странах красные цветы - это символ благосостояния и удачи. Поэтому подарить букет из красных цветов на день рождения или свадьбу - в порядке вещей для китайцев.

В Индии красный цвет - это незаменимая часть свадьбы. Любая свадебная церемония сопровождается огромный количеством красных цветов, которые символизируют счастье и взаимопонимание.

В Америке и Великобритании красные цветы вообще считаются символом траура и печали. К романтике там они не имеют никакого отношения. Если Вы там придете на свидание с букетом алых цветов, Вас скорее всего неправильно поймут, и свидание может быть обречено.

Французы считают, что красные цветы - это утонченность и аристократизм. А японцы уверены, что букет из красных цветов - признак гнева и злости.

Далеко не во всех культурах цветы красного оттенка считаются символом любви и страсти. Зачастую они не имеют никакого отношения к романтическому подтексту, поэтому признаться в любви с их помощью будет сложно. Нужно понимать традиции разных культур, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Букет из красных цветов - это прекрасный вариант подарка как возлюбленной, так и просто близким людям. В разных ситуациях такой букет будет нести либо романтический подтекст, либо энергию и яркость. И не стоит бояться выбирать красные цветы, ведь они всегда дарят массу положительных эмоций и делают любой день особенным. И Ваши близкие будут в полном восторге от сюрприза и искренне Вас поблагодарят за него.