Свадьба требует особо тщательной и щепетильной подготовки. Этот праздник очень важен как для влюбленных, так и для всех их близких, поэтому хочется, чтобы все прошло идеально и радостно. Чтобы создать нежную, праздничную и трогательную атмосферу на свадебном торжестве, используют флористические композиции. Сейчас есть огромный выбор разнообразной свадебной флористики, которая сделает торжество уникальным, стильным и незабываемым.

Интернет-магазин «Flowercube» - это огромный выбор букетов для любого повода. В нашем каталоге Вы точно найдете идеальную композицию для любимого человека, которая будет отвечать всем Вашим требованиям. Оформить заказ и доставку цветов на дом Вы можете всего за несколько минут, а остальное мы сделаем за Вас. Опытные флористы составят стильный и актуальный букет цветов с учетом Ваших пожеланий, а курьер привезет его в указанное место и время. И Вы сможете сказать о самом важном без лишних слов даже сквозь тысячи километров.

Конечно, говоря о свадебной флористике, мы в первую очередь вспоминаем о букете невесты. Это действительно важный элемент в образе девушки в свадебный день. Но свадебная флористика - это еще и множество других элементов из живых цветов. Например, это может быть украшение арки для свадебной церемонии или украшение банкетного зала, а может это будет цветочный декор лестницы, которая ведет в зал. В последнее время очень популярными стали люстры из живых цветов в качестве декора банкетного зала на свадьбе. Именно о таких стильных и оригинальных украшениях мы поговорим в данной статье.

Идея с цветочными люстрами пришла к нам из католических традиций. У католиков принято украшать церемонию венчания цветами над головами влюбленной пары. Это символизирует божественное благословение союза и будущее семейное счастье.

Самый простой способ сделать цветочные люстры - декорировать обычные абажуры живыми цветами. Часто в залах, где проходит банкет, есть люстры. Их можно просто украсить композициями из цветов. Это добавит изюминку в обстановку и сделает ее более нежной и утонченной. Можно декорировать абажур цветами как полностью, так и частями. Все зависит от Вашей фантазии, смелости и общей концепции.

Зачастую люстры украшают цветочными венками. Такой декор смотрится очень эффектно и становится центральным элементом в украшении зала. Такой вариант популярен для залов в виде шатров.

Можно сочетать живые цветы с хрустальными элементами люстры. Это выглядит изысканно, возвышенно и элегантно. Такой декор добавит аристократическую нотку в торжество.

Очень оригинальным и необычным решением является украшение зала композициями из цветов, водопадом свисающими с потолка. Такое украшение создает ощущение сказочного и трогательного мира. Все гости будут в восторге от такого стильного и уникального украшения зала.

Если зал , в котором проходит торжество, имеет вытянутую форму, можно украсить потолок дорожкой из живых цветов, которая ведет к столу молодоженов или к свадебной арке. Такое украшение смотрится очень эффектно и ярко, и все внимание концентрируется на женихе и невесте.

Для цветочной люстры можно использовать самые разные цветы. Важно, чтобы они гармонично вписались в общую концепцию и тематику свадьбы. Также важно сочетать цветочные украшения зала со свадебным букетом, чтобы торжество было целостным и стильным. Выбирая цветы для украшения потолка, важно учитывать, как именно они будут расположены. Например, для венка из цветов на люстре можно использовать цветы с крупными бутонами, например, пионы, георгины, розы. А для свисающих композиций лучше выбрать цветы на длинном стебле с изящным бутоном, такие как ирисы, гладиолусы или альстромерии.

Цветы способны создать на свадьбе незабываемую сказочную и трогательную атмосферу, которая дарит вдохновение всем гостям. С помощью свадебной флористики можно украсить праздник и сделать его очень нежным и трепетным. Такое торжество точно запомнят надолго, особенно если проявить фантазию в выборе свадебной флористики.