Праздники — это всегда море радости, улыбки, близкие люди и цветы. Сложно сегодня представить торжество без цветочных композиций. Они украшают любой день и создают особую атмосферу.

Сейчас есть много магазинов как в интернете, так и оффлайн, которые продают самые разнообразные композиции для разных поводов. У каждого магазина есть цветы, которые пользуются наибольшей популярностью. В нашем магазине тоже есть целый ряд цветов, которые берут чаще всего. И мы создали рейтинг 5 самых популярных цветов в букетах по версии нашего магазина.

Конечно, королевой всех цветов остается прекрасная роза. Букет из роз актуален и уместен всегда. Эти цветы способны выразить любовь, уважение, признание и страсть. Розы многими веками восхищали и вдохновляли людей и до сих пор завораживают своей красотой и статью. Ежедневно по всему миру прекрасные букеты из роз дарят миллионам людей. А в праздники эта цифра возрастает в разы. Розы являются частыми гостями на свадьбах. Их делают основой цветочного оформления и букета невесты. Благодаря этому торжество наполняется нежностью, трогательностью и особой величественностью.

На втором месте по популярности в нашем магазине располагаются нежные хризантемы. В Азии эти цветы считаются священными и принадлежащими знати. Изображением хризантемы раньше всегда украшали гербы аристократов и одеяния первых лиц. По сей день этот цветок трепетно оберегают и почитают. Флористы любят хризантему за неприхотливость. 

Она хорошо уживается с другими цветами в букете и могут долго сохранять свежесть. А многообразие сортов и оттенков хризантемы позволяет создавать самые разнообразные композиции. Этот цветок покоряет своей нежностью, легкостью и воздушностью. Хризантемы напоминают о лете, теплом ветерке и настоящем счастье.

Третье место по праву занимают тюльпаны. Изящные и стильные цветы считаются предвестниками весны. Именно в начале весны эти цветы по популярности могут конкурировать даже с розой. Букеты из тюльпанов часто дарят на 8 марта любимым мамам, бабушкам и женам. Такой подарок способен пробудить от зимнего сна и добавить в жизнь ярких красок.

Следующими в рейтинге можно указать изящные лилии. Эти цветы точно не для всех. Они для тонко чувствующих натур с необычным вкусом. Лилии выглядят, словно пришельцы с другой планеты. Крупные, изящные и невероятно красивые цветы способны сделать любой праздник особенным. Букет из лилий всегда занимает особое место на торжестве и привлекает всеобщее внимание.

Замыкает пятерку самых популярных цветов трогательная гербера. Этот скромный, но очень солнечный цветок покорил множество сердец. Букет из гербер способен поднять настроение в один миг и наполнить день летним теплом. Герберы могут долго сохранять свежесть даже при недостатке влаги, поэтому милые букеты могут долго радовать своей яркостью и красотой.

В зависимости от сезона спрос на те или иные цветы меняется. В каждом месяце есть свои фавориты среди цветов. И для некоторых праздников есть более предпочтительные букеты. Поэтому статистика очень подвижная и динамичная.

Если Вы ищете прекрасный букет цветов для близкого человека по поводу или без, загляните на сайт интернет-магазина «FlowerCube». Наша команда флористов с любовью и внимание создаст композицию, учитывая Ваши пожелания. Курьер осуществит доставку цветов в нужное место и время, чтобы сюрприз был вдвойне приятным. Мы поможем Вам передать самые искренние и теплые эмоции с помощью прекрасных цветов и сделать любимого человека гораздо счастливее.