Спальня - это место, где мы восстанавливаем ресурс после тяжелого дня. В спальне мы создаем комфортную, спокойную и гармоничную атмосферу, чтобы можно было отдохнуть и выспаться. Каждая деталь имеет значение: от оттенка стен до цветов, которые стоят на прикроватной тумбе. О букетах, которые можно выбрать для спальни, мы расскажем в данной статье.

В интернет-магазине «Flowercube» есть огромный выбор букетов для разных поводов и праздников. Всего за пару минут вы сможете выбрать подходящую композицию для близкого человека и оформить заказ. Остальное мы сделаем за вас. Наши флористы составят букет с учетом ваших пожеланий, а курьер доставит его в нужное место и время. Так вы сможете порадовать близких, даже находясь от них очень далеко. Цветы смогут передать ваши чувства и эмоции даже сквозь расстояния.

Очень важно просыпаться в приятной обстановке. Это поможет задать настрой на весь предстоящий день. Цветы могут усилить этот эффект и сделать каждое утро добрый и приятным.

Для засыпания тоже важна окружающая обстановка. Она должна быть тихой, спокойной и красивой. Тогда сон будет крепче и качественнее.

Нужны ли цветы в спальне? Научно доказано, что есть ряд цветов, которые способствуют быстрому засыпанию, более качественному отдыху, расслаблению и снятию стресса. Поэтому важно, чтобы в спальне стоял букет цветов, который не только радует глаз, но и подходит по энергетике этой комнате.

Но очень важно правильно подобрать цветы для спальни, так как некоторые из них будут раздражать и не помогут расслабиться.

Самыми подходящими для спальни цветами считаются следующие:

  • Ромашки. Они помогают успокоить нервную систему, способствуют расслаблению и снятию напряжения после тяжелого дня. Жти трепетные цветы сделают интерьер спальни более уютным и теплым. К тому же, эфирное масло ромашки помогает справиться с бессонницей.
  • Светлые розы. Эти цветы имеют романтическую и трепетную энергетику, они подходят для спальни супругов или возлюбленных. Нежные оттенки роз помогают успокоиться, найти точки взаимопонимания и добавить чувственность и трепет в отношения. Яркие алые розы могут добавить страсть в отношения и разжечь пылкие чувства.
  • Орхидея. Этот удивительный и завораживающий цветок как нельзя лучше подходит для спальни. Она помогает достичь гармонии и максимального спокойствия. Орхидея снимает стресс, поднимает настроение и помогает крепче заснуть. И она точно станет украшением интерьера спальни.
  • Альстромерии. Эти экзотические и цветы выглядят очень трогательно и воздушно. Они сделают обстановку в спальне более легкой и нежной и помогут расслабиться после сложного трудового дня. К тому же, альстромерии не имеют яркого запаха, что очень актуально для спальни.

Какие цветы лучше не ставить на прикроватную тумбу?

Есть ряд цветов, которые в спальне будут создавать напряженную обстановку и препятствовать отдыху. Это нужно учитывать, выбирая композицию.

Так, например, букет из лилий имеет очень яркий и специфичный аромат. Он может вызвать раздражение и даже мигрень, если долго вдыхать его. Поэтому лилии в спальне лучше не ставить.

Тюльпаны имеют очень яркую энергетику. Они способствуют бодрости и работоспособности. Букет с тюльпанами в спальне точно не поможет качественному отдыху. Его лучше разместить в рабочем кабинете или любой другой комнате.

Не рекомендуется также ставить спальню букеты с декором из хвои. Еловые ветки имеют довольно тяжелый и интенсивный аромат, который вызывает аппетит. Если такая композиция будет стоять в спальне, хождения ночью к холодильнику неизбежны.

Также лучше не ставить в спальне букеты слишком ярких и пестрых оттенков. Они будут ярким пятном в обстановке и могут раздражать нервную систем.

Букет цветов - это не только приятный подарок по любому поводу. Это еще и наш помощник. Он может стать украшением интерьера и источником гармонии, спокойствия и расслабления. Но очень важно правильно выбрать цветы, которые будут стоять в спальне. Тогда и сон будет крепким, и каждое утро станет по-настоящему добрым.