Флористика развивается очень быстро. Каждый год появляются новые тренды и актуальные тенденции, на которые ориентируются флористы при создании букетов. И это касается не только самих цветов, но и декора и упаковки. Выбирая букет для близких, важно учитывать и оформление букета. Тогда он будет выглядеть стильно, эффектно и ярко.

Интернет-магазин «Flowercube» предлагает большой ассортимент цветов и композиций для тех или иных праздников. Всего за пару минут вы можете выбрать композицию, оформить заказ и доставку цветов на дом. Для этого даже не нужно выходить из дома.

Благодаря заказу цветов в нашем интернет-магазине вы сможете передать свои чувства даже сквозь тысячи километров. Букет цветов скажет о самом важно м без лишних слов и поможет вам быть рядом с близкими в важный момент. Мы будем рады помочь вам бережно доставить положительные эмоции любимым людям.

Многие люди не придают значения упаковке букетов. Они считают, что это бессмысленная мишура. Но на самом деле это совершенно не так. Правильно подобранная упаковка может сделать букет невероятно стильным, ярким и просто незабываемым. А ваши близкие будут в восторге от подарка и запомнят его надолго.

Изначально упаковка букетов носила только функцию защиты. Она должна была уберечь цветы от внешнего воздействия ветра, холода и жары. Постепенно упаковка стала декоративной. Теперь она является частью композиции и дополняет ее. О том, какие варианты упаковки букетов сейчас самые актуальные, мы поговорим в данной статье.

Пленка - это один из самых популярных вариантов упаковки букета. Но важно понимать, что оформление цветов в глянцевую пленку с узором - это уже неактуально. Сейчас чаще используют матовую пленку для упаковки букетов. Она выглядит лаконично и стильно.

А глянцевую пленку можно использовать для защиты композиции от дождя и холода.

Очень актуальными сейчас являются натуральные материалы для упаковки букетов. И среди них можно выделить крафтовую бумагу. Это экологичный вид упаковки, который помогает сделать стильные и эффектные букеты. За счет своей грубости бумага помогает букету держать форму и подчеркивает нежность цветов в композиции. К тому же, крабовая бумага имеет невысокую стоимость, поэтому не делает букет сильно дороже.

Бумага тишью или папиросная бумага - еще один способ украсить букет. Она очень хрупкая и нежная и позволяет добавить объем в композицию. Часто ее комбинируют с крафтовой бумагой, чтобы сделать букет более гармоничным и нежным.

Можно упаковать букет цветов в джутовую сетку. Так композиция будет более воздушной и естественной. Грубое джутовое волокно на контрасте с нежными цветами выглядит эффектно. Сетка не отвлекает внимание с цветов на себя и деликатно обрамляет их.

Конечно же, популярными остаются букеты в корзинах, шляпных коробках и ящиках. Это эффектные и стильные композиции, которые можно подарить по особому поводу. Также сейчас можно встретить милые букетики в стаканчиках и чашках. Это оригинальное решение, которое поможет сделать трогательные комплимент без повода и впечатлить близкого человека. Флористы постоянно придумывают новые форма букетов, чтобы можно было удивлять близких и любимых. Например, есть даже цветы в бумажных пакетах. Их удобно нести. Такие композиции выглядят очень трепетно и чувственно.

Конечно же, необязательно упаковывать цветы во что-то. Иногда цветы сами по себе выглядят стильными и завершенными. Например, для роскошного букета из роз не нужна упаковка. Достаточно перевязать стебли лентой, и композиция будет выглядеть эффектно и прекрасно. Особенно актуальным такой способ является для свадебных букетов. Букет невесты можно просто перевязать кружевной или атласной лентой, чтобы он выглядел нежно, эффектно и торжественно. И девушка в руках с каткой композицией будет самой прекрасной в важный и волнительный для нее день.

Отдельного разговора заслуживает декор букетов с цветами. Сейчас есть тенденция к натуральности и естественности, поэтому декор используется, по больше части, природный. Шишки, хлопок, веточки, ягодки - все это уместно для стильных букетов сейчас. Очень актуален сезонный декор, например, желтые листья для осеннего букета или еловые веточки для зимнего. Они добавляют особый шарм и настроение в композицию и делают букеты уникальными и оригинальными.

Если раньше упаковка была лишь защитой цветов от внешнего воздействия, то сейчас - это полноценная часть композиции. Правильно подобранное оформление подчеркивает красоту и изящность цветов и усиливает эффект от букета. Обращая на это внимание, вы можете подарить любимым людям незабываемо прекрасную композицию и вдохновить их на самые прекрасные и нежные чувства без лишних слов.