14 февраля — это День Всех Влюбленных. Ежегодно в этот день мужчины одаривают возлюбленных букетами из роз, тюльпанов, гвоздик и т. д. И признаются им в любви. Цветы помогают выразить свои чувства без слов и подарить девушке ощущение счастья и нежности.

На самом деле традиция дарить цветы на 14 февраля появилась не так уж давно. В 18 веке из путешествия по Востоку вернулся шведский король Карл. Он так вдохновился, увидев там традицию общения с помощью цветов, что решил позаимствовать язык цветов. На Востоке общение возлюбленных с помощью цветов было традиционным, ведь там нельзя было выражать чувства публично.

Символом Дня Всех Влюбленных считается букет из роз. Он помогает сказать о чувствах и признаться в истинной любви. Раньше розы можно было дарить только возлюбленным для того, чтобы сказать о своей страсти и влюбленности. Считается, что сакральное значение розы, как цветка любви, появилось еще в Древней Греции. Согласно мифу роза появилась благодаря богине любви и красоты Афродите. Сейчас же розы можно дарить совершенно по разным поводам, и они всегда будут уместны и актуальны.

На сегодняшний день язык цветов не потерял своей актуальности. Это удивительная система, которая и сейчас помогает выражать свои чувства, когда сложно подобрать слова.

Конечно же, розы — это не единственные цветы, которые уместны для Дня Святого Валентина. Для любимой женщины можно выбрать и другие цветы, которые скажут о сильных чувствах.

Альстромерии — это прекрасные экзотические цветы, которые символизируют душевное тепло и преданность. Альстромерии завораживают и вдохновляют, в них есть особое очарование и шарм.

Каллы — это цветы признания и восхищения. С их помощью можно показать девушке, что она особенная и прекрасная. Букет цветов с каллами точно впечатлит и удивит девушку.

Яркие и солнечные герберы тоже подходят для 14 февраля, хотя на первый взгляд кажется, что это не самые романтичные цветы. Эти цветы подойдут для тех, чьи отношения только начинаются. Букет с герберами подарит улыбку, поднимет настроение в один миг и покажет девушке, что она особенная и непохожая на других.

Изящные и удивительные ирисы — это цветы, которые покорят с первого взгляда. Букет с ирисами точно удивит и подарит ощущение радости и трепета. Эти цветы точно запомнятся надолго и пробудят чувство влюбленности.

Пионы — воплощение нежности и легкости. Букет с пионами на День святого Валентина — мечта каждой девушки. Эти цветы скажут о готовности мужчины пойти на любые подвиги ради возлюбленной.

День Святого Валентина может быть украшен и орхидеями. С их помощью можно сказать женщине о ее неповторимой красоте, мудрости и привлекательности. Эти цветы выглядят, словно инопланетные гости, и попадают прямо в сердце с первого взгляда.

Лилии — это цветы для особенных женщин. Они символизируют чистоту порывов и искренность чувств. Эти цветы часто становятся героями свадебного букета, так как в них есть нежность и утонченность. В День Святого Валентина лилии помогут мужчине заявить о своих чувствах и намерениях женщине, которая ему нравится.

Зачастую мужчины дарят возлюбленным тюльпаны в честь Дня Святого Валентина. Эти цветы являются предвестниками весны и согревают душу в один миг. Мужчина, который дарит девушке тюльпан, готов добиваться ее расположения. Яркие и изящные тюльпаны точно поднимут настроение женщине и станут запоминающимся подарком.

Сейчас совершенно невозможно представить День Всех Влюбленных без утонченных и нежных цветов. Они помогают признаться в чувствах и напомнить девушке, что она особенная.