Цветы - это прекрасные создания природы, которые сопровождают нас в самые важные моменты жизни. Букет цветов может стать настоящим источником радости и прекрасных эмоций как в праздничные, так и в будние дни. Даже небольшой букетик с живыми цветами может поднять настроение в одно мгновение и выразить самые сокровенные и важные чувства.

В интернет-магазине «Flowercube» Вы легко найдете композицию для близкого человека, которая с станет украшением праздника и скажет о самом важном без лишних слов. В нашем каталоге есть огромный выбор композиций для самых разных поводов. Всего за несколько минут Вы сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. Мы с радостью поможем Вам выразить все самое важное близким людям даже сквозь тысячи километров. Расстояния не станут преградой для настоящих чувств благодаря нежным и трогательным цветам.

С древних времен цветы были постоянными спутниками людей в самые важные моменты жизни. Цветы всегда восхищали, вдохновляли и дарили радость. А девушки давно заметили, что цветы помогают им стать еще прекраснее. Они украшали цветами свои наряды и волосы, чтобы привлечь внимание мужчин и выглядеть еще нежнее и трепетнее. В данной статье мы расскажем о цветах, которые украшали и продолжают украшать прически женщин.

Уже много веков назад темпераментные девушки из Испании украшали волосы бутоном алой розы, а индианки дополняли прически яркими ферзями и лилиями. На руси девушки плели венки из полевых цветов и надевали на голову в дни языческих праздников и во время свадебных обрядов.

В Средние века знатные дамы делали себе очень крупные замысловатые прически для посещения балов. Такие прически украшались живыми цветами, а иногда в них можно было спрятать даже небольшую колбу с водой, чтобы цветок не завял во время бала.

На сегодняшний день украшение прически цветами осталось актуальным. Особенно уместно это для свадебных торжеств. Невеста, прическа которой украшена нежными цветами, выглядит невероятно чувственно, трепетно и романтично. Это эффектный и трогательный способ дополнить образ невесты и сделать его уникальным.

Какие цветы подходят для украшения прически?

Сейчас украсить волосы можно любыми цветами. Все зависит от того, для какого события это необходимо. Если речь идет о свадьбе, можно сочетать композицию в волосах с букетом невесты, чтобы образ девушки был максимально гармоничным и стильным.

Самыми популярными цветами для украшения прически сейчас считаются лилии, розы и хризантемы. Их бутоны смотрятся эффектно, нежно и трогательно. К тому же, эти цветы способны долго сохранять свежесть даже без воды.

Очень стильно смотрятся в прическе бутоны орхидеи. Этот цветок сам по себе выглядит необычно и завораживающе. Девушка с орхидеей в волосах будет выглядеть невероятно чувственно и ярко. Мужчины не устоят перед ее обаянием и красотой.

Очень нежно и деликатно будут выглядеть ландыши, вплетенные в волосы. Они будут лаконичным, но очень стильным украшением образа девушки и сделают ее более романтичной и очаровательной.

Чтобы цветы в волосах на протяжении всего дня выглядели свежо и эффектно, важно подготовить их. Если Вы обратились к флористу за подготовкой украшения в волосы, можете не переживать. Флористы заранее подготавливают цветы для использования в качестве украшения волос.

Важно правильно срезать цветок. Срез должен быть под углом 45 градусов, так его удобнее будет вставлять в прическу, к тому же, перед использованием цветок с таким срезом успеет напитаться влагой в достаточном объеме.

Можно поставить цветок заранее в специальный раствор, который предотвращает увядание. Некоторые флористы используют для этого таблетку аспирина или сахар.

Заранее продумайте, где будет располагаться цветок в прическе, чтобы она выглядела гармонично и изящно. Цветок вплетайте в волосы в последнюю очередь, чтобы он не потерял презентабельный вид. Цветы удивительным образом могут оживить образ и сделать его незабываемым. Нежные бутоны, вплетенные в прическу девушки, будут изящным дополнением ее образа и усилят красоту и нежность.