Букет цветов является одним из самых популярным подарком для любого повода. Мы все рады принять в дар прекрасные живые цветы. Они всегда делают праздник еще ярче, а обычный день еще счастливее.

Цветы, конечно, прекрасны, но в правильном обрамлении могут выглядеть просто незабываемо. Упаковка и декоративные детали могут подчеркнуть красоту и нежность цветов и усилить их яркость. Если же букет будет упакован в неподходящие материалы, он будет выглядеть неактуально и безвкусно.

Флористы чаще всего придерживаются нескольких правил при выборе упаковки и декоративных элементов для композиции. Это помогает сделать букет стильным и уместным.

Для начала, флористы определяются со стилем композиции заранее. Они подбирают примеры, обязательные элементы и составляющие выбранного стиля. Флорист должен заранее видеть конечный вид букета, когда только берется за дело.

Второй момент — это предпочтения человека, которому предназначены цветы. Личные вкусы очень влияют на выбор цветов и украшений букета. Если человек предпочитает минимализм, то лучше не составлять букет с рюшами, лентами и большим количеством деталей.

Важным является то, что упаковка и украшения не должны отвлекать на себя внимание. Они должны лишь подчеркивать красоту цветов и быть им гармоничным обрамлением. 

Декор в букете — это не просто способ приукрасить композицию, это еще и средство дополнительной выразительности. И букет приобретет новые краски и особый шарм.

Флористы не советуют упаковывать букеты в прозрачную пленку. Эта тенденция осталась далеко в прошлом. Такие букеты сегодня выглядят старомодно и скучно. Сейчас на пике натуральные материалы. Букет цветов можно упаковать в крафтовую или дизайнерскую бумагу, джутовую сетку или ткань. Не стоит закрывать бутоны упаковочным материалом, они должны быть на виду.

Вообще сейчас есть тенденция к натуральным материалам в оформлении. Лучше не выбирать яркие оттенки упаковочных материалов. Лучше отдавать предпочтение натуральным приглушенным оттенкам, которые выглядят очень гармонично. Мелкие летали, искусственные украшения и стразы лучше не использовать. Лучше всего для украшения выбрать веточки эвкалипта, хлопок, мох, шишки и ягоды.

Если букет составлен из цветов на длинном стебле, то можно обойтись без какой-либо упаковки. Достаточно будет перевязать цветы лентой. Например, такой букет из роз будет выглядеть очень стильно и покорит сердце любимой девушки в один миг.

Ленты и кружево часто используют при составлении свадебного букета. Они помогают усилить нежность и трогательность букета и образа невесты в целом.

Главное правило, которого нужно придерживаться при выборе упаковки для букета, - это чувство меры и вкуса. Букет должен выглядеть стильно, поэтому украшений не может быть слишком много. Иначе композиция станет пестрым пятном, которое не способно произвести нужный эффект.

Если Вы решите порадовать близких людей красивым букетом цветов, загляните на сайт интернет-магазина «FlowerCube». Мы поможем Вам выбрать действительно стильный и яркий букет для любого повода. Наши флористы следят за всеми тенденциями в цветочной моде и применяют их в работе, чтобы Вы могли радовать близких действительно стильными композициями.

Курьер осуществит доставку цветов на дом в указанное время, чтобы Вы могли порадовать любимого человека, даже находясь за тысячи километров от него. Такой сюрприз точно станет запоминающимся и приятным. А нежные цветы скажут все за Вас без лишних слов и смогут передать чувства, эмоции и пожелания.