Цветы - прекрасные создания природы, которые в течение многих веков окружают людей и создают особую атмосферу вокруг себя. Люди с древних времен восхищались и вдохновлялись красотой цветов и использовали их в разных сферах жизни. И конечно же, самые важные события и церемонии всегда украшались нежными живыми цветами.

Интернет-магазин «Flowercube» - это площадка, на которой вы легко сможете найти идеальный букет цветов для любимых и близких людей. Всего за пару минут вы сможете оформить заказ и доставку цветов на дом. Наши флористы составят букет с учетом ваших пожеланий, а курьер привезет его в нужное место. Мы будем рады помочь вам оправдать своих близких людей, даже если вы не можете лично поздравить их с праздником. Цветы смогут сократить любые расстояния и выразить все ваши самые теплые и нежные чувства без лишних слов.

Раньше люди были гораздо ближе к природе, чем сейчас. Они наблюдали за ней и считали ее дары чудесными. Цветы всегда наделяли волшебными свойствами, поэтому относились к ним с особым трепетом. О том, какие цветы в разных культурах были и остаются священными, мы расскажем в данной статье.

Самый популярный цветок в мире - это роза. Конечно же, люди их ценили с самых древних времен. Неудивительно, что во многих культурах эти цветы считаются священными.

Христиане, например, считают розы важным символом. Она говорит о прощении, духовности и избранности. Розы - символ Иисуса Христа, поэтому все христианские праздники украшаются именно этими цветами.

Также розы в христианстве ассоциируют с Богоматерью. Ее образ символизируют белые цветы, как знак чистоты и любви.

Буддисты тоже всегда по-особенному относились к розам. В этих цветах заключено триединство существования - знание, порядок и закон. И за этим триединством скрывается истина.

В мусульманских священных писаниях роза тоже упоминается довольно часто. С этим цветком связывают семь имен Аллаха. Белоснежная роза в исламе символизирует мудрость, истину и безусловную любовь.

В разных культурах розы являются важным символом. И по сей день эти цветы дарят массу положительных эмоций и сохраняют веру в прекрасное.

В Юго-Восточной Азии особенное отношение проявляется к жасмину. Эти небольшие ароматные цветы особенно почитаются там. В Индонезии жасмин символизирует изящные чувства, искренность и чистые помыслы. Именно поэтому жасмин - неотъемлемая часть любого свадебного торжества там. Еще один важный символ жасмина в Индонезии - это память о воинах, павших в сражениях за Родину. Сейчас жасмин является официальным символом Индонезии.

В Пакистане жасмин - это символ скромности, дружбы и искренней привязанности. К нему очень трепетное и нежное отношение. Также этот цветок ценится в Тунисе, на Филиппинах, на Кубе и в Парагвае.

Хризантемы - это одни из самых универсальных цветов. Они всегда кстати и всегда дарят массу теплых эмоций. В Японии хризантемы считается государственным символом. Она символизирует энергию солнца, богатство, изобилие, честь и аристократизм. Особенно почитаются там хризантемы желтого оттенка.

Буддисты и индуисты очень трепетно относятся к цветку лотоса. Он символизирует духовность, чистоту тела, ясность ума и гармонию. Лотос часто изображают рядом с Буддой. Также этот цветок почитается в Индии, Вьетнаме, на Шри-Ланке и в Египте.

Для испанцев священными цветами считаются алые гвоздики. Считается, что эти цветы сохраняют в доме мир, благосостояние и гармонию. Ну и конечно, красная гвоздика - это символ истинной страстной любви. Букет из алых гвоздик - это незаменимый подарок для романтического повода в Испании и знак того, что мужчина имеет серьезные чувства.

Цветы - это удивительные создания природы, которые всегда рядом с нами. Они украшают самые важные моменты в жизни и дарят ощущение счастья. И для многих людей цветы - это настоящие сакральные символы, которые помогают в жизни. Букет цветов может стать прекрасным подарком и важным талисманом для ваших близких и любимых людей и стать по-настоящему запоминающимся сюрпризом.