Мы все радуемся цветам, а особенно цветочным ароматам. Они делают нас счастливее, вдохновляют на самые романтические эмоции и делают любой праздник особенным. В интернет-магазине «Flowercube» Вы сможете подобрать композицию из живых цветов, которая украсит праздничный или будний день. Всего за пару минут Вы можете выбрать в каталоге букет, который будет идеальным сюрпризом для Вашего близкого человека. Мы позаботимся о том, чтобы букет соответствовал Вашим ожиданиям и принес только положительные эмоции.

Думая о цветах, мы представляем их красоту, нежность и утонченный аромат. Каждый цветок имеет свой неповторимый запах, который является его визитной карточкой. Изначально аромат - это приспособление, которое позволяет цветам опыляться. Аромат привлекает насекомых, и они переносят пыльцу.

Для человека аромат цветов - это источник вдохновения и приятных эмоций. Научно доказано, что он нормализует работу нервной системы и избавляет от стресса. Иногда аромат даже способствует скорейшему выздоровлению человека, ведь прилив эндорфинов помогает организму справиться с болезнью.

Флористы выделяют несколько групп цветов в зависимости от их аромата

Первая группа - это те, что имеют прекрасный внешний вид, но довольно тяжелый аромат. Зачастую он вызывает мигрень и головную боль, и это может испортить впечатление от букета цветов. К таким цветам можно отнести лилии. Она изящная, утонченная и нежная, но ее аромат может быть тяжелым для многих людей. К тому же, эти цветы способны вызвать аллергию или приступ астмы у людей, склонных к ней. Нужно это учитывать, выбирая букет для близкого человека.

Есть цветы, которые практически не имеют аромат. Они идеально подходят для подарка аллергику или астматику. Такие цветы не будут раздражать интенсивным запахом и украсят дом. К таким цветам относятся изящные гладиолусы или трогательные васильки.

К третьей группе относятся цветы, которые благоухают и дарят окружающим самые прекрасные эмоции. Аромамасла таких цветов активно используются в парфюмерии для создания неповторимых парфюмов. К этим цветам относятся прекрасные розы, нежные жасмины и трогательная сирень. Букет из роз может быть не только романтичным сюрпризом для возлюбленной, но и основой для прекрасного парфюма. Также масла этих цветов используются как составляющие косметических и лекарственных средств, так как обладают антисептическими, заживляющими и омолаживающими качествами.

Некоторые цветы способствуют расслаблению и успокоению, другие, наоборот, помогают взбодриться и активизировать работу мозга. В зависимости от этого можно выбирать расположение цветов в доме. Например, тюльпаны, которые помогают выполнять рабочие задачи, можно поставить у рабочего стола. А орхидея поможет наладить сон и снять стресс, поэтому е лучше ставить в спальне.

Выбирая букет цветов для любимого человека, важно помнить об их аромате. Запах может вызывать как приятные, так и не очень приятные эмоции у человека. Нужно знать о предпочтениях, наличии аллергии и астмы. Это все поможет подобрать именно тот букет, который станет настоящим украшением праздника и источником радости и вдохновения для Ваших близких. Аромат цветов, который выбран с особым вниманием, создаст уютную, теплую и комфортную атмосферу в доме.

Многие считают, что букет цветов - это непрактичный и бессмысленный подарок. На самом деле цветы помогают справиться с тяжелым душевным состоянием, болезнями и стрессами и делают жизнь прекраснее. Эмоциональная польза от цветов гораздо важнее, чем практическая.

Благодаря нежным и трогательным цветам можно сказать о самом важном без лишних слов. Вы можете выразить любовь, нежность, заботу, благодарность и признание. И Ваши близкие люди почувствуют все это даже сквозь тысячи километров. Любые расстояния сократятся благодаря прекрасным свежим цветам.