Флористика – это своеобразное искусство общаться с природой, в вихре вдохновения создавать восхитительные композиции и букеты, которые способны доставлять наслаждение.

Новогодняя флористика – это еще более творческий захватывающий процесс. В данном творении сочетаются азы флориста и незабываемое ощущение праздника. В оформлении используются яркие блестящие игрушки, фигурки персонажей, что еще больше веет чудом.

В домашнем оформлении к новогоднему празднику используют дерево, например ель, сосна или пихта, а также их ветки. Также возможно добавление икебаны, гирлянды, пирамиды, арки. Оформляются также и различные объекты интерьера: дверные проемы, камин, различная мебель, столовые приборы.

Каждый год наши флористы разрабатывают новые идеи новогодних творений. Но популярными по прежнему остаются: традиционная флористика с новогодней тематикой, обыгрывание мистико-космических решений и эко-мотивы.

Обычно, официальные мероприятия, посвященные празднику Новому Году, оформляются при использовании традиционной флористики: лапы, колокольчики, звезды, яблоки, снежинки. Классическая расцветка праздника в данной случае зеленый и красный, которые дополняются серебряными и золотыми нотками

Помимо елки, в оформлении праздника часто используют рождественские венки. Для его изготовления берется каркас (лоза, проволока, солома, тонкие ветки или деревянные стружки). Дивно пахнущие ветки ели, сосны, можжевельника или туи, плотно крепятся к каркасу, так, чтобы место крепления было плотно закрыто. Далее венок декорируется различными лентами, шарами, колокольчиками и свечами.

В последнее время стало очень актуальным использование эко-мотивов. Елочки из лозняка, каштанов, соломы и веточек березы смотрятся весьма эффектно. В данном стиле используются материалы с природной тематикой: шишки, грибы, корни деревьев, камни, фигурки деревьев и птиц.

Неотразимо будут смотреться в интерьере шары, подвешенные к потолку, сплетенные из лозняка, гирлянды из соломы, розовых бутонов и шишек.

Украсить стол помогут композиции из свеч, мха, стручков красного перца, апельсинов, ванили и ягод шиповника. Также очень оригинальным будет оформление еловыми веточками блюд с горячим и разнообразными салатами, смазанные яичным белком фрукты в вазе и посыпанные сахаром(инеем).

Обязательными аранжировками в данном стиле являются фигурки звезд, ангелов, свечи. Ими украшают гирлянды из атласных лент, еловых лап, привешенных к люстре, каминам и проемов дверей.

Возможно, Вы захотите задекорировать свой дом в стиле фьюжн, использовав некоторые элементы всех направлений. Ваши старания будут несомненно вознаграждены восхищением гостей, а счастье, заглянув к Вам не захочет покидать такой уютный и красивый дом.