Свадьба - это особое событие, которое символизирует начало нового этапа в жизни. Это счастливый момент, который запомнится на всю жизнь. Свадебная флористика - это отельный вид искусства, который позволяет создать незабываемую атмосферу на празднике. Цветы на свадьбе помогают усилить торжественную обстановку и подарить всем гостям чувство нежности и легкости. Букет цветов - это неотъемлемая часть образа невесты в свадебный день. Он усиливает красоту девушки и делает ее еще ярче и прекраснее.

Интернет-магазин «Flowercube» - это огромный выбор самых актуальных и стильных букетов для любого повода. В нашем каталоге есть много вариантов композиций, среди которых Вы найдете идеальную для близкого человека. Всего за пару минут Вы сможете оформить заказ и доставку цветов на дом, и Вам для этого даже не придется выходить из дома. И букет цветов будет приятным и трогательным сюрпризом для Ваших близких в любой день. И даже сквозь расстояния они почувствуют Вашу любовь и заботу.

Мода на свадебную флористику постоянно меняется. Каждый год появляются все новые тренды, которые диктуют направление всего сезона. О свадебных букетах, которые актуальны в нынешнем свадебном сезоне, мы поговорим в данной статье.

Главный тренд этого свадебного сезона - букеты невесты в оттенке марсала. Это темно-красный винный цвет, который обладает особой роскошью и изящностью. Такой букет будет выглядеть очень контрастно на фоне свадебного платья и добавит к образу невесты страстности, темпераментности и яркости. Для букета в таком оттенке подойдут каллы, георгины, астры, хризантемы, альстромерии и розы. Свадебный букет в оттенке марсала будет выглядеть эффектно и стильно.

Также все еще актуальными остаются букеты в белом цвете. Такие композиции выглядят нейтрально и сдержанно и не перебивают внимание на себя. Белый букет невесты подчеркивает нежность девушки и чистоту порывов влюбленных. Для такого букета можно использовать розы, пионы, тюльпаны, хризантемы, гвоздики, эустомы или анемоны.

В моде растрепанные небрежные букеты. Такие композиции словно только что собраны в поле и поэтому выглядят естественно и натурально.

Очень актуальны букеты в форме полумесяца. Для них характерна плотная середина и свободные ниспадающие края. Чаще всего в таком букете есть акцентные крупные цветы и много зелени по краям. В таких букетах есть особое очарование и стиль, и они точно сделают образ девушки в момент торжества.

Еще одна популярная форма свадебного букета - это сердце. Также этот букет называют треугольным. Особенно это популярно для свадебных букетов из роз. Но и для других цветов такой вариант может быть уместным. Суть такой формы заключается в том, что все цветы расположены на разном уровне, и композиция напоминает сердце. Такая форма как нельзя лучше подходит для свадьбы, ведь сердце - это один из главных романтических символов.

Асимметрия тоже очень актуальна в сезоне 2021. Этот вариант отлично подходит для монобукетов. Композиция, в которой одинаковые цветы расположены асимметрично, выглядят очень интересно и необычно. Невеста с таким букетом всегда выглядит изысканно и ярко.

В этом году флористы очень часто обращаются к садовым мотивам. Считается, что букеты должны быть максимально простыми и наивными. Для свадебной флористики это тоже актуально. Пышный букет с садовыми цветами и зеленью будет создавать уютную и трогательную атмосферу и сделает невесту еще более милой.

Вот уже который сезон подряд актуальными остаются круглые букеты невесты. Такие композиции подходят для классических свадеб, где невеста одета в пышное платье. Круглый букет дополнит ее образ и станет изящным акцентом. Для круглого букета можно использовать розы, пионы, астры или эустомы.

Свадебная флористика развивается и преображается каждый год. В каждом сезоне есть свои тренды и тенденции, соблюдая которые, можно создать по-настоящему яркие и стильные букеты невесты, которые станут изюминкой всего праздника и добавят шарм и очарование в образ девушки в этот важный и трепетный момент.