Флористы FlowerCube ежедневно консультируют сотни покупателей, которые, по сути, задают очень похожие вопросы. И один из них: какие цветы купить дешево и при этом чтобы букеты выглядели оригинально? В этой статье мы собрали ответы на самые частые вопросы и общие рекомендации от нас.

Цветы в Омске

Во всем существует мода, как в одежде, так и подборе букетов живых цветов. В нашем городе существует также своя мода на цветы, которая меняется год от года. Заказ цветов в Омске лучше осуществлять только после того, как вы изучите тренды сезона, чтобы ваш подарок точно пришелся по вкусу. К примеру, букет из роз, в градиентной растушевке стала популярным несколько лет назад и полюбился миллионам людей. После чего многие девушки мечтают именно о таком цветочном подарке. Что в тренде сегодня?

Букеты — это скучно!

В этом сезоне флористы рекомендуют на полную отдаться творчеству в выборе букета цветов для близких. Классические букеты – это классика, которая всегда будет в моде, но если вам уже надоело обычные букеты, то проявите фантазию. Существует миллион идей, как оформить цветочный шедевр, здесь все зависит от вашей фантазии. Самый распространенный способ отойти от классики – купить цветы в коробке. Это может быть коробка в виде куба, цилиндра, сердца и т.д. Хотите креатива, возьмите шляпный цилиндр.

Забудьте о целлофане

В моду давно вошли бумажные декоративные обертки для цветов. Целлофан вполне уместен если вами заказана доставка цветов по Омску. В таком случае, вы перед подарком снимаете целлофан и дарите красивый букет без дополнительного обрамления. Для украшения букета прекрасно подойдет однотонная бумажная обертка или варианты с минимальными декоративными элементами. В тренде аутентичная крафтовая бумага с резким контрастом роскошных цветов. Сочетания изысканных цветов с воздушными лепестками вместе с простым лаконичным крафтом – стильное решение и безусловный тренд.

Гортензия – в составе модных букетов

Особое внимание обратите на пышные и в то же время нежные гортензии. Это красивые и романтичные цветы отлично смотрятся как в монобукетах, так и в сборных композициях. Флористы понимают, что роза, купить которую спешат миллионы, проиграет гортензии, но опять же, если вы хотите креатива и новых решений, обратите внимание на этот цветок. Благодаря многообразным расцветкам перед флористами открывается широкий массив творческой фантазии. Гортензия прекрасно смотрится в свадебных букетах, а также подойдет для романтической композиции на свидание или в качестве подарка на день рождения.

Одна цветовая гамма

Для людей деловых, свободных, элегантных и роскошных трендом стали букеты из разных цветов и растений в одной цветовой гамме. Такая композиция выглядит стильно и гармонично. При этом отлично подойдет для самых разнообразных жизненных событий. Такой букет может быть собран из цветов с добавлением, к примеру, суккулентов, сухоцветов, а также сладостей, фруктов, ягод и возможно игрушек. Одно правило – букет должен быть выдержан в одной концепции, где все элементы сочетаются и максимально приближены по цвету.

Пионы снова в тренде

Взрыв популярности пионовидных роз и пионов произошел несколько лет назад. Пышные цветы с округлыми роскошными бутонами и нежным запахом стали трендом во флористическом мире. Популярность этих сортов не угасает и сегодня. Пионы – это то, что украсит букет невесты, то, что сделает оригинальным букет на юбилей или День рождения. Сегодня пионы очень востребованы в свадебной флористике, ими также оформляют банкетные залы, свадебные арки, автомобили и многие другие атрибуты этого знакового события.

Где недорого купить цветы в Омске?

Если вы хотите купить цветы в Омске недорого и при этом получить стильный букет, то обращайтесь в интернет-магазин цветов FlowerCube в Омске. У нас всегда свежие и отборные цветы, заказать которые можно в необходимом количестве и необходимого вам оттенка.