Цветы – самые прекрасные творения природы, они с древнейших времен сопровождали человека, украшая его жилище, помогая выражать свои чувства, являясь символом самых значимых событий. Не стоит удивляться, что наши предки уделяли цветам много внимания, стараясь угадать, что предвещает появление цветов во сне.

Единого толкования сновидений с цветами быть не может, ведь слишком многое зависит от индивидуальных деталей. Но в большинстве случаев, увидеть цветы во сне – это хороший знак. Они могут предвещать новые впечатления, а также радость и удачу – в том числе, в любви. К примеру, если девушка увидит во сне, что она срывает букет полевых цветов – ромашек, васильков или колокольчиков, это говорит о крепкой и долгой любви. Если ей снится, что она получила в подарок такой букет цветов, то вскоре появятся поклонники.

А имеет ли значение, какой именно цветок приснился? У разных народов ответы на этот вопрос неоднократно менялись. К примеру, древние римляне думали, что увидеть во сне белые лилии - сулит вскоре получить богатство или сделать карьеру. Современные итальянцы считают эти цветы символом чистоты и невинности.

Букет красных роз, который вы видите во сне, указывает на страстную любовь, а вот желтые розы могут свидетельствовать как о ссоре, недопонимании, так и о появлении нового друга.

Нарцисс, исходя из мифов, которые связаны с эти цветком, может указать на то, что человек, которому он показался во сне, слишком самолюбив и эгоистичен.

Алые маки предупреждают о соблазне и любовных наслаждениях. Но стоит быть настороже и не терять свою голову, ведь другое толкование подобного сна – возможность злоупотребления вашим доверием.

Букет скромных ромашек предвещает грядущее счастье и крепкую любовь.

А букет белых хризантем во сне означает, что любовь может подвергнуться серьезным испытаниям. Надо понимать друг друга и стараться избегать чрезмерной гордыни.

Во сне каждая деталь может нести особый смысл. К примеру, если вам приснилось, что вы ставите красивый букет цветов в воду, это благоприятное предзнаменование. Это может означать, ваши чувства будут такими же чистыми, как вода в вазе. Если же приснится уже увядающий букет, не стоит огорчаться. Ведь в увядающих цветах тоже есть свое очарование.

Цветы по cоннику Миллера

Один из самых распространенных сонников, сонник Миллера, видеть во сне цветы, растущие в саду, предвещает удовольствие и обогащение, если цветы яркие и свежие; если белые - печаль. Увядшие цветы сулят неприятности. 

Если девушка получает во сне букет разных цветов - это предсказывает много поклонников. Видеть цветы, растущие на неплодородной почве, предвещает грустное событие. Сон обещает также, что благодаря энергии и оптимизму вы сможете проложить дорогу к счастью.

Цветы по соннику Ванги

Согласно этому соннику, если во сне вы обрываете цветы, чтобы составить букет - в реальной жизни это означает ваше приобщение к знанию и осмыслению. Сон, где вы укололи руку о розы, означает, что наяву вы испытаете душевную боль из-за измены близкого человека. 

Если вам приснились вытоптанные в саду цветы - это предвещает врагов, которые сделают все, чтобы вы не получили нужную для вас информацию.