Ирис - удивительный и необычный цветок. Природа создала эти цветы такими яркими, разнообразными и прекрасными, и они способны обрадовать и сделать людей счастливее с первого взгляда. Букет цветов с ирисами - это прекрасный подарок по любому поводу, который добавит даже в обычный будний день яркость и изящность.

Интернет-магазин «Flowercube» предлагает огромный ассортимент букетов с ирисами и любыми другими цветами. В каталоге Вы легко сможете найти композицию для любимого человека, а оформление заказа и доставки цветов на дом займет всего пару минут. Даже если Вы будете очень далеко от близких людей, букет цветов сможет сказать о самом главном сквозь тысячи километров. И мы будем рады помочь Вам выразить близким людям все самые теплые слова.

Существует легенда о происхождении ирисов

Название цветка связывают с именем богини Ириды. Она ходила по радуге и с ее ног сыпались лепестки, отсюда и появились прекрасные цветы. Само слово «ирис» переводится как радуга. И это связывают еще и с яркими оттенками этих утонченных цветов.

В Средние века ирисы считались цветами знати и богачей. Только обеспеченные люди могли позволить себе выращивать в своем саду эти прекрасные цветы. Сейчас же букет из ирисов может позволить себе любой желающий. В магазинах цветов почти всегда можно найти ирисы самых разных цветов.

Внешне ирисы немного напоминают орхидеи. У них интересный бутон с длинными изогнутыми лепестками и яркими оттенками. Ирис выглядит, как пришелец с другой планеты и завораживает с первого взгляда. Никто не останется равнодушным к этим прекрасным цветам, и любой момент станет особенным с утонченными ирисами.

Что касается сортов ирисов, то специалисты выделяют бородатые и небородатые. Это зависит от того, есть ли на лепестках бахрома. Бородатые ирисы выглядят очень ярко, трогательно и необычно. Эти цветы способны оживить любую композицию и сделать ее праздничной и трогательной.

Ирисы по праву считают одними из самых таинственных и загадочных цветов

Ученые утверждают, что эти цветы появились на Земле одними из самых первых. Чудесным образом они пережили все эволюции и эпохи и сохранились до сегодняшнего дня. Многие культуры относятся к ирисам с особым трепетом, а во Флоренции эти удивительные цветы размещены даже на гербе города.

На языке цветов ирисы символизируют дружбу и теплое отношение. Букет с ирисами говорит об искренности, душевном тепле и взаимопонимании. Это идеальный сюрприз для друга, который Вам важен. Он почувствует все Ваше тепло, любовь и заботу без лишних слов, и Ваша дружба станет еще более крепкой.

Но, конечно, можно подарить букет с ирисами не только другу. Для семейных праздников эти цветы тоже подходят как нельзя лучше. Они сделают атмосферу на празднике более уютной и теплой.

Но стоит учитывать, что ирисы в разных странах имеют свое собственное значение. Например, в Китае эти цветы символизируют красоту и изящность, а в Греции ирисы являются символом веселья и беззаботной радости. Букет из ирисов дома защищает всех его обитателей от злости, негативных эмоций и плохой ауры. Но в любом случае, эти цветы будут отличным сюрпризом по любому поводу.

Оттенки ирисов тоже несут свое значение в букете. Утонченные белые ирисы символизируют чистоту и искренность порывов. Желтые ирисы говорят о восхищении и теплом отношении. Фиолетовые ирисы - это символы особенного нежного отношения и романтики, поэтому они отлично подойдут для первого свидания.

Букет с ирисами можно дополнять и другими цветами. С ними отлично соседствуют тюльпаны, гладиолусы, гвоздики и альстромерии. Такие композиции выглядят очень ярко, стильно и празднично. С помощью таких микс-букетов можно выразить все самые теплые чувства и пожелания близким людям.

Ирисы - неповторимые и удивительные цветы, которые способны сделать любой день прекраснее, теплее и счастливее. Букет с ними украсит любой праздничный день и скажет о Ваших самых теплых чувствах без лишних слов. И Ваши любимые люди станут счастливее в один миг, получив в подарок букет с утонченными, изящными и романтичными ирисами.