Сухоцветы - это растения, которые сохраняют красоту и целостность даже после заслушивания. В последнее время сухоцветы стали часто использовать для создания различных композиций. Это актуальный тренд, который только набирает обороты и становится очень популярным и востребованным по всему миру. Композиции с сухоцветами выглядят естественно, стильно и очень эффектно.

Если в хотите подарить любимому человеку стильный и трогательный подарок, загляните на сайт интернет-магазина «Flowercube». В нашем каталоге вы найдете идеальный букет цветов для любимого человека. Всего за пару минут можно оформить заказ и доставку цветов прямо на сайте. Остальное наша опытная команда возьмет на себя. Флористы составят композицию из свежих и отборных цветов с учетом ваших пожеланий, а курьер привезет ее в нужное время и место. И даже сквозь расстояния вы сможете сказать о самом важном без лишних слов. А мы будем рады вам с этим помочь.

Сухоцветы - это актуальное решение для различных композиций. Все чаще флористы составляют с ними как микс-композиции, так и монобукеты. Некоторые из сухоцветов способны сохранять свой внешний вид в течение года, поэтому букеты с ними очень долговечные.

При этом важно создавать нужные условия, чтобы сухоцветы сохранились на долгое время. В частности, в помещении, где они стоят, должна быть достаточная влажность. Также сухоцветы не переносят прямые солнечные лучи и жару. Лучше всего поставить букет в тени, где нет сильного сквозняка.

Казалось бы, составить букет из сухоцветов довольно легко, можно просто собрать их вместе. Но на самом деле это целая наука и искусство. Обычно для фона в композиции используют воздушные растения с мелкими цветами, типа гипсофилы. А в центре размещают крупные бутоны и необычные растения.

Благодаря сухоцветам можно сделать любой букет объемным, пышным и эффектным.

Часто букеты с сухоцветами составляют для украшения интерьера. Это действительно отличный вариант добавить в пространство изюминку и уют.

Для размещения букета с сухоцветами в доме, важно понимать, где именно он будет стоять. Так, например, для рабочего стола лучше выбрать небольшие композиции. А на полу в гостиной можно поставить букеты на высоких стеблях.

Помимо букетов можно встретить также картины из сухоцветов. Обычно для таких произведений искусства сухоцветы прессуют, а затем из них выстраивают сюжеты и композиции. Картина из сухоцветов - стильный элемент пространства, который точно привлечет внимание всех гостей.

Можно собрать милую корзину или шляпную коробку с сухоцветами в качестве подарка близким. Такая композиция станет настоящим украшением праздника и будет долго напоминать о счастливом моменте. Ваши любимые люди будут в полном восторге от такого оригинального и стильного подарка.

Очень эффектно смотрятся букеты, в которых сухоцветы сочетаются с живыми цветами. Но важно понимать, что для таких композиций нужно использовать только те сухоцветы, которые устойчивы к влаге, так как живым цветам она необходима. В частности, к живым цветам очень часто добавляют веточки эвкалипта. Это растение делает композицию более нежной, естественной и чувственной.

Иногда свадебную флористику полностью составляют из сухоцветов. Это смелое, но эффектное решение. Для невесты можно составить свадебный букет и венок на голову из сухоцветов. А зал украсить роскошными композициями с ними. Флористы часто комбинируют в свадебной флористике живые цветы и сухоцветы. Свадьба с таким оформлением выглядит оригинально стильно и очень уютно. Все гости будут в восторге.

Сухоцветы - это прекрасный способ добавить в интерьер дома изюминку или сделать близкому человеку оригинальный подарок. Композиции с ними будут долго хранить форму и не потеряют презентабельный вид.

К тому же композиции с сухоцветами можно дарить в любое время года. Они не замерзнуть в зимний период и подчеркнут изысканность любого торжества.

Сухоцветы - прекрасный выбор для любого повода. Они очаруют ваших близких людей и помогут сделать им незабываемый подарок.