Весна — пожалуй, самое долгожданное время года. После долгой холодной зимы так хочется вдохнуть теплый воздух и полюбоваться красками природы. Все пробуждается от спячки, и мы тоже.

Весна считается самой романтичной порой, когда зарождается множество отношений, в воздухе витает влюбленность, женщины преображаются и расцветают, а мужчины щедры на комплименты.

В это время появляется все больше поводов для того, чтобы дарить букеты цветов. Именно весной распускается большинство всеми любимых цветов, поэтому это время богато на прекрасные нежные композиции. С помощью весенних цветов можно не только поздравить с праздником, но и внести в жизнь тепло, яркие краски и настоящую любовь.

Самые главные цветы весны — конечно же, тюльпаны. В честь них проводят фестивали по всему миру. Эти цветы символизируют весеннее тепло, легкость и яркое солнце. Букеты из тюльпанов огромными охапками дарят любимым женщина 8 марта, чтобы пробудить в их душах весну и счастье. Эти изящные и такие нежные цветы в каждый дом приносят радость и атмосферу праздника. Весной тюльпаны могут стать конкурентами классических букетов из роз. Настолько эти цветы любимы по всему миру.

Еще одни весенние цветы, знакомые всем с детства, - ветки сирени. Пушистые, ароматные и невероятно нежные букеты сирени растопят любой лед в душе и наполнят сердце настоящими чувствами. Вместе с сиренью можно упомянуть и еще один весенний цветок — гортензию. Они чем-то похожи между собой. 

Гортензия такая же нежная, трогательная и невесомая. В последнее время этот цветок стал очень популярен в создании свадебного оформления и букетов невесты, так как его присутствие на празднике гарантирует романтическую обстановку.

Менее известные, но не менее прекрасные весенние цветы — это анемоны. Эти цветы точно произведут впечатление своей необычностью и нежностью. Трогательные белоснежные лепестки с черной сердцевиной могут стать изюминкой свадебного букета или композиции по любому поводу.

Бутоны, похожие на маленькие солнца, с гордостью носит нарцисс. Этот цветок приносит в дом тепло и свет. Эти весенние цветы заставляют улыбнуться и поднимают настроение надолго. Если хотите поддержать близкого человека в трудный момент, букет из нарциссов будет идеальным подарком.

Нежные и трогательные ландыши могут стать идеальным украшением свадьбы. В них столько красоты и изящества, что хочется любоваться ими бесконечно. Они всегда создают вокруг себя атмосферу свежести и легкости.

Пожалуй, самые популярные свадебные цветы — пионы появляются в конце мая. Срок их цветения довольно короткий, и в этот период все хотят заполучить эти невероятно нежные цветы. Бутоны пионов, словно невесомые облака, которые дарят всем вокруг потрясающий аромат и невероятную романтическую трогательность. Идеальные цветы для признания в любви.

Мало кто знает, но лилии тоже распускаются в весенний период. Эти цветы выглядят так необычно и загадочно, что кажется, будто их прислали с другой планеты. Изящные, статные и невероятно красивые лилии сделают любой день праздничным и особенным.

Весна щедра на прекрасные цветы, яркие краски и свежесть. Природа преображается и предстает перед нами во всей красе. Чувства обостряются, и сердце открывается для чего-то нового, романтичного и светлого. В это время по-особенному приятно получать в подарок нежные букеты и любоваться ими. Весенние цветы привносят в атмосферу дома особое настроение, которое сравнимо с полетом. Они вдохновляют, влюбляют и пробуждают душу от зимней спячки, делая всех вокруг еще счастливее.