Осень — время, богатое на сладкие и вкусные фрукты. В них содержится множество полезных витаминов. Фрукты, как и цветы, способны дарить радость и поднимать настроение. Но если букет цветов — это привычный подарок на любой праздник, можно ли дарить фрукты? Конечно можно! Особенно, если сочетать их с прекрасными живыми цветами. О том, как составить цветочно-фруктовый букет по любому поводу, мы поговорим в данной статье.

Букет с фруктами и цветами — это креативное и оригинальное решение, которое точно удивит Ваших близких и принесет много положительных эмоций. Такие композиции выглядят очень необычно и стильно, если они составлены с умом и вниманием. Такой букет будет не только эстетичным и привлекательным, но и вкусным. Все гости праздника оценят такой презент. Такая композиция точно украсит любое торжество.

Если цветы мы привыкли дарить в основном женщинам, то цветочно-фруктовые букеты можно дарить кому угодно. Такому подарку обрадуется и Ваша любимая женщина, и мужчина, и ребенок. Можно подарить такую композицию другу, коллеге, начальнику или преподавателю. И она всегда произведет неизгладимое впечатление. Но важно помнить, что наполнение букета нужно выбирать в соответствии с предпочтениями, возрастом и индивидуальными особенностями адресата. Это касается и цветов, и фруктов. У кого-то может быть аллергия, а кто-то просто может не любить те или иные цветы и фрукты. Это может испортить впечатление от подарка и вызвать негативные эмоции.

В целом, можно использовать самые разные фрукты для создания букета. Подойдут апельсины, яблоки, мандарины, гранаты, киви, виноград и т. д. Можно добавить клубнику, инжир или черешню. Все зависит от общей концепции букета. Прекрасно будут смотреться букеты с использованием какого-то одного фрукта. И так же прекрасно выглядят букеты с самыми разными дарами природы. Главное — не переборщить с наполнением и создать гармоничную и стильную композицию. Можно составить букет в соответствии с временем года. 

Для летнего букета выбрать хризантемы, ромашки, гвоздики и клубнику с инжиром. Для осенней композиции подойдут астры, георгины, яблоки, хурма и гранат. Весенние букеты могут состоять из тюльпанов, нарциссов, пионов, киви и винограда. А для зимнего букета идеально использовать лилии, эустомы и мандарины. Фрукты усилят красоту и эффектность цветов и подчеркнут настроение букета.

Букет с фруктами и цветами — это оригинальное решение, которое может быть прекрасной альтернативой классическому букету из роз. Такой подарок точно удивит и вызовет детский восторг, ведь все любят вкусные и сладкие фрукты и нежные цветы.

Интернет-магазин «FlowerCube» предлагает огромный выбор самых разнообразных композиций с цветами. На нашем сайте Вы точно найдете идеальный букет цветов для самых любимых и близких людей. Для оформления заказа Вам понадобится всего несколько минут, остальное мы сделаем за Вас. Флористы оперативно составят композицию в соответствии с Вашими предпочтениями и пожеланиями, а курьер осуществит доставку цветов на дом. Чтобы порадовать близкого человека в важный для него день, Вам даже не придется выходить из дома.

Если в данный момент Вы находитесь далеко от любимого человека, нежные и трогательные цветы помогут передать все Ваши чувства и пожелания, несмотря на расстояния. Цветы скажут все без лишних слов, и Ваш близкий человек почувствует Вашу любовь сквозь расстояния. Мы сделаем все, чтобы Вы и Ваши близкие стали еще счастливее при помощи свежих и отборных цветов и изящных композиций с ними.