Цветы - неповторимые создания природы, которые завораживают своей красотой и изящностью. Люди вдохновляются цветами и становятся счастливее и спокойнее, глядя на них. Загадка красоты и привлекательности цветов не разгадана до сих пор.

Букет цветов является традиционным подарком для любого повода или даже просто так. Он помогает создать яркую праздничную атмосферу вокруг и выразить самые важные сокровенные чувства и эмоции близким людям.

Интернет-магазин цветов «Flowercube» - это огромный ассортимент букетов, который удовлетворит любой запрос и вкус. На нашем сайте Вы легко найдете идеальный стильный букет для любимого человека и сможете порадовать близких даже сквозь тысячи километров. Достаточно за пару минут оформить заказ и доставку цветов на дом. А остальное мы сделаем за Вас. И Ваши близкие будут в полном восторге от такого приятного сюрприза.

Мы дарим цветы по самым разным поводам. И это всегда сложный выбор. Можно выбрать монобукет, в котором будет только один сорт цветов. Такие композиции обычно выглядят стильно, лаконично и трогательно. А можно выбрать микс композицию. Это всегда яркие сочетания разных цветов, необычные решения и праздничная атмосфера.

Розы и хризантемы - самые любимые цветы в нашей стране

Именно их чаще всего покупают по самым разным поводам. Это и неудивительно, ведь у этих цветов есть своя история и своя символика, которая используется при выборе букетов.

Роза - символ любви, страсти и романтики. Букет из роз мужчины дарят своим возлюбленным, чтобы признаться в чувствах или сделать предложение руки и сердца. Розы называют цветами человеческих чувств, ведь они позволяют выразить весь спектр эмоций по отношению к близким людям. С Древних времен прекрасные розы завораживали людей и дарили им восхищение и вдохновение.

Хризантемы - универсальные цветы, которые уместны по любому поводу. Их любят за обаяние, трогательность и стойкость. Букет их хризантем выглядит, как воздушное нежное облачко и очаровывает с первого взгляда. Они символизируют дружбу, теплое отношение, заботу и привязанность. А в Азиатских странах хризантемы с древних времен и до сих пор считаются символом аристократии и почитаются с особым трепетом и вниманием.

У каждого из этих цветов есть своя огромная история. За многие века отношение к розам и хризантемам менялось, и они завоевывали свое место среди других цветов.

И розы, и хризантемы сами по себе выглядят самодостаточно и изящно. Но зачастую флористы соединяют их в одну композицию, и эффект получается просто неповторимым.

Композиция с розами и хризантемами может украсить не только романтический повод, но и юбилей, день рождения, свадьбу или профессиональный праздник. Такие букеты по-настоящему универсальны и прекрасны.

С цветовой гаммой тоже можно экспериментировать. Можно составить букет, где и розы, и хризантемы будут одного оттенка, например, белого или розового. Он будет выглядеть стильно, гармонично и деликатно. А можно создать контрастную композицию из белых хризантем или алых роз. Она будет яркой и праздничной и точно привлечет к себе всеобщее внимание. К тому же, и розы, и хризантемы отличаются стойкостью и выносливостью. Они будут долго сохранять свой свежий вид и радовать всех вокруг. А утонченный и нежный аромат такой композиции создаст романтическую и уютную атмосферу в доме.

Украсить букет из роз и хризантем можно самыми разными материалами. Лучше выбрать лаконичные варианты, которые не отвлекут внимание от самих цветов. Подойдет крафтовая или дизайнерская матовая бумага, фетр приглушенных оттенков или джутовое волокно. Для усиления красоты и нежности цветов можно добавить веточки эвкалипта или фисташки в букет. Зелень будет естественным и нежным обрамлением цветов и сделает букет еще прекраснее.

Выбрав для близкого человека букет из роз и хризантем в подарок, Вы сможете передать ему все самые сильные чувства и переживания. И он почувствует это без слов и даже через тысячи километров. А прекрасные цветы будут долго напоминать ему о счастливом и радостном моменте и Вашем душевном тепле.