Разнообразие цветов в магазинах сейчас может поразить даже самого искушенного покупателя. Наряду с привычными розами, тюльпанами и хризантемами можно встретить более оригинальные и необычные цветы. К ним относятся и фрезии. Эти цветы способны сделать любое торжество незабываемо прекрасным и стильным.

В интернет-магазине «Flowercube» есть огромный выбор композиций из живых и отборных цветов, среди которых вы сможете быстро найти идеальную для любимого человека. Все наши букеты цветов составляются опытными флористами и выглядят стильно, оригинально и эстетично. Прямо на сайте можно оформить заказ и доставку цветов на дом, чтобы сюрприз был неожиданным и вдвойне приятным. Мы будем рады помочь вам сделать любой праздничный или будний день любимого человека особенно прекрасным и радостным. Никакие расстояния не станут преградой для ваших чувств с нежными цветами, вы сможете выразить их, даде находясь на другом конце планеты.

Фрезии - одни из самых романтичных и чувственных цветов. Композиции ними не так популярны, как букеты из роз, хризантем, тюльпанов или гвоздик. Тем не менее, композиции с ферзями выглядят очень эффектно и трогательно.

На языке цветов фрезии символизируют весну, пробуждение ото сна, молодость, надежду и чувственность

С помощью букета с ферзями можно выразить серьезные намерения, уверенность в своих чувствах и нежное отношение. Еще одно значение фрезий - это мужество, смелость и доблесть. Вот так, на первый взгляд хрупкие и нежные цветы имеют сильный характер.

Аромат фрезии достоин отдельного разговора. Эти цветы пахнут так тонко, нежно и свежо, что невозможно остаться равнодушным. Научно доказано, что аромат фрезии способен избавить от депрессивных эпизодов, меланхолии и стресса. Эти цветы дарят душевное спокойствие, расслабляют и создают гармоничную атмосферу в доме. Парфюмеры со всего мира очень любят фрезии. На основе этих цветов создают самые нежные и чувственные парфюмы.

Существуют белые, розовые, красные, желтые и сиреневые фрезии. Благодаря такому разнообразию можно составить композицию для любого повода и формата торжества. Фрезии привезли в Европу только в 19 веке, до этого цветы можно было встретить только в Южной Африке. Раньше фрезия была очень дорогим и недоступным цветком, сейчас, к счастью, ситуация изменилась, и она стала более доступной. Существует легенда, что фрезии позволяют сохранять молодость. Европейцы покупали эти цветы за огромные деньги, чтобы оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. Женщины наносили на лицо и тело отвар из лепестков фрезии и принимали с ним ванны. Кожа после таких процедур становилась мягкой, нежной и напитанной.

В восточных странах существовала легенда о том, что, если посадить фрезии на убывающую луну, цветы вырастут очень быстро и будут сохранять молодость тех, кто их посадил.

Ученые нашли доказательства того, что фрезии помогают худеть. Отвар из этих цветов снижает аппетит и ускоряет обменные процессы в организме.

Фрезии очень сильно влияют на окружающее пространство. Они помогают принять важные решения и стать смелее в нужный момент. Люди, у которых дома стоит букет с ферзями, будет воплощать свои мечты в жизни идти вперед без страха и сомнений. Поэтому эти цветы будут уместны не только дома, но и в рабочем кабинете. Они будут способствовать достижению целей и эффективному выполнению задач.

Фрезия - очень своенравный и строптивый цветок. Но при этом флористы любят работать с ней при составлении самых разных композиций. Секрет обаяния фрезий в том, что они имеют утонченные линии, чистоту цвета и очаровательную красоту. С этими цветами можно составить как милый и трогательный букетик, так и роскошную композицию для особого повода. И в любом случае, фрезии покорят сердца всех вокруг и растопят лед в душе любимого человека.

Букет с ферзями будет очень долго радовать ваших близких и напомнит им о том, как вы любите и цените их. Это прекрасный и стильный подарок, который сделает праздничный или будний день особенным, ярким и незабываемым.