Флористика - это настоящее искусство. Оно требует мастерства и креативного подхода. Часто для создания праздничной пышной композиции недостаточно одних цветов, и флористы прибегают к помощи зелени. Она помогает создать объем и обрамление бутонов, которое подчеркивает красоту цветов и помогает создать естественную композицию.

В интернет-магазине «Flowercube» есть огромный выбор букетов для любого повода и праздника. Каталог предлагает на выбор композиции разного стиля и размера. Вы сможете быстро подобрать идеальный букет для любимого человека и порадовать его даже сквозь расстояния. На сайте можно оформить доставку цветов на дом, чтобы поздравить близких из любой точки планеты. А мы будем рады помочь вам создать праздничное настроение и выразить самые теплые чувства без лишних слов с помощью утонченных цветов.

В букете цветов каждая деталь играет роль. Тем или иным дополнением можно как украсить бутоны, так и сделать их тусклыми и невнятными. Зелень в букете может создать потрясающий эффект, если ее правильно использовать. В данной статье мы расскажем о том, какую зелень используют флористы для создания самых стильных и ярких композиций.

Научно доказано, что зеленый цвет успокаивает, снимает стресс и возвращает к истокам. Это цвет баланса и гармонии. Сейчас флористика стремится к максимальной естественности, поэтому в букетах всегда много зелени. Она дополняет композиции и делает их гармоничными, нежными и естественными.

Одним из самых популярных видов зеленых дополнений к букетам является фисташка. Веточки этого дерева выглядят нежно и подходят для любых композиций. Фисташка подчеркивает красоту и нежность бутонов и усиливает их оттенок. Это трепетное и деликатное дополнение к любому букету.

Часто в букетах можно увидеть насыщенные зеленые листочки с острыми краями. Это рускус. Его веточки символизируют уверенность, силу воли и стремление к целям. Поэтому рускус добавляют в композиции для руководителей или коллег. Также они отлично подходят для мужских композиций.

Берграсс - это длинные травинки, которые добавляют утонченности композиции. Букеты с ним становятся легкими, жизнерадостными и по-особенному теплыми. Берграсс не вянет, поэтому его часто добавляют и в букеты с сухоцветами.

Теласпия - это нежный вид зелени с мелкими белыми цветками. Любой букет теласпия может сделать более нежным, репейным и романтичным. Часто ее добавляют к классическим розам, чтобы сделать их менее торжественными и пафосными.

Питтоспорум - это растение, которое часто используют в свадебных букетах. Он смотрится очень нежно и делает композицию более романтичной. Идеально сочетается с пионами, розами и эустомами. Невеста с таким букетом будет самой привлекательной.

Статица - это веточки с милыми цветочками сиреневого, белого или розового оттенков. Статица очень деликатно дополняет букеты, делая их более воздушными и трепетными. А на языке цветов она символизирует успех, удачу и сопереживание.

Для новогодних композиций часто используют веточки зверобоя с красными ягодками. Для свадебных букетов они тоже очень подходят. Зверобой обрамляет композицию и добавляет в нее яркий акцент и изюминку.

Раскидистый и завораживающий папоротник может сделать любой букет более торжественным и пышным. Даже одна веточка этого растения способна дополнить композицию и сделать ее уникальной.

Одно из самых популярных растений во флористике - это эвкалипт. Он символизирует силу, стремление к целям и гармонии. Букет, украшенный эвкалиптом выглядит невероятно стильно, нежно и трепетно. Эвкалипт изящно обрамляет бутоны и делает оттенок букета более приглушенным и естественным.

Зеленые веточки в букете - это не просто дополнение, которое делает композицию более пышной. Каждая веточка несет определенный смысл и создает особое настроение. Благодаря изящным и утонченным веточкам зелени каждый букет может стать особенным, естественным и гармоничным. С его помощью можно выразить свои искренние чувства и подарить близким людям ощущение спокойствия, равновесия и радости.