Свадьба всегда является волнительным и важным событием в жизни. Будущие муж и жена тщательно готовятся к свадебному дню и продумывают каждую деталь. Один из обязательных элементов современной свадьбы — это флористика. Она помогает создать романтичную и праздничную атмосферу и дополнить стиль торжества. Обычно говоря о свадебной флористике, подразумевается букет невесты и украшение зала. Но на самом деле флористика на свадьбе может скрываться в мелочах. Мало кто задумывается о том, где будут лежать кольца жениха и невесты во время регистрации. Это, казалось бы, незаметная деталь в масштабе праздника, но она создает особое настроение и добавляет законченности всему торжеству. А ведь вариантов подушечек для колец огромное множество, в том числе из живых цветов.

Самый популярный вариант подушечки для колец — текстильная. Она выглядит мило и трогательно, и кольца на ней смотрятся презентабельно. Обычно отделка таких подушечек выполняется из лент, кружева и бусин. Такой декор выглядит стильно и нежно.

Очень эффектно смотрится подушечка из живых цветов. Она выглядит словно нежное облако и подчеркивает нежность и трогательность момента. Такую милую композицию можно украсить лентами, чтобы закрепить кольца или оставить без декора. Подушечка из живых цветов станет отличным фоном для фотографии колец, которую традиционно делают на свадьбе.

Вариантов цветочных подушечек существует масса. Это может быть просто крупный бутон цветка, например, георгина или лилии. Прям на лепестках можно разместить кольца. Также можно составить миниатюрный букетик, на котором будут закреплены кольца. 

Такая подушечка смотрится оригинально и очень мило. Можно даже составить целую композицию в коробочке. Для этого лучше использовать мелкие цветы, которые будут покрывать коробочку ковром, и кольца будут свободна лежать на поверхности. На свадьбах в экостиле можно встретить деревянные подставки под кольца из натурального сруба с веточками. Их иногда тоже дополняют живыми цветами для придания нежности.

Некоторые подушечки сочетают в себе текстиль и живые цветы. Тканевая основа позволяет закрепить колечки и не потерять их, а цветы добавляют трогательности и легкости.

Лучше всего сделать подушечку для колец в едином стиле со свадебным букетом и украшением зала. Так флористика будет выглядеть гармонично, и подушечка станет милым дополнением общего стиля.

Подготовка к свадьбе — это очень ответственное дело. Оно требует внимания к каждой мелочи. Даже такая, казалось бы, незначительная деталь, как подушечка для обручальных колец, может повлиять на общую атмосферу праздника и стать приятным и трогательным воспоминанием на долгие годы.

В интернет-магазине «FlowerCube» Вы можете найти идеальные цветы не только для свадьбы, но и для любого другого праздника. Мы поможем Вам порадовать близких нежным и прекрасным букетом цветов по поводу и без. В огромном каталоге Вы легко сможете найти подходящий вариант и всего за пару минут оформить заказ. Мы сделаем все, чтобы Ваш сюрприз принес только положительные эмоции и искреннее восхищение.

Наша опытная команда готова воплотить в реальность самые смелые идеи и решения и с любовью относится к каждому заказу. Каждый день мы работаем для того, чтобы делать жителей нашего города еще счастливее и укреплять связи между близкими и любимыми людьми. С помощью букета цветов Вы можете передать свои самые теплые чувства и пожелания и напомнить о любви тем, кто для Вас многое значит. Цветы скажут все без лишних слов и найдут отклик в сердцах Ваших близких.