Орхидеи - это цветы, которые в последнее время стали очень популярными. И это неудивительно. Они изящные, завораживающие и необычные. Бутон орхидеи напоминает крылья экзотической волшебной бабочки и никого не оставит равнодушным. Букет из орхидей - это роскошный подарок для самых близких и любимых, который запомнится надолго.

Если вы хотите порадовать любимого человека прекрасным букетом из орхидей, роз или любых других цветов, загляните на сайт интернет-магазина «Flowercube». У нас вы точно найдете идеальную композицию для близких и родных всего за несколько минут. Услуга доставки цветов на дом позволит вам даже сквозь расстояния порадовать любимых в важный момент. Расстояния не станут преградой для выражения самых искренних и теплых чувств благодаря нежным цветам. А мы будем рады вам с этим помочь.

На сегодняшний день существует большое количество разновидностей орхидей. И каждая из них по-своему особенная и прекрасная. При этом для каждого сорта орхидеи важно создавать определенные условия, это надо учитывать при выборе цветов. Например, если букет будет размещаться в хорошо отапливаемом и теплом помещении, лучше выбирать сорта «Фаленопсис», «Гемария» или «Дендробиум». Для прохладных домов лучше подойдут орхидеи «Онцидиум» или «Камбрия». Перед покупкой лучше уточнить у флориста, какой сорт орхидей есть в наличии, чтобы правильно подобрать букет цветов.

Чтобы букет с орхидеями был действительно радостным и приятным подарком, важно правильно выбрать цветы. Именно об этом мы расскажем в данной статье.

Во-первых, нужно выбрать магазин цветов, которому вы доверяете. Не стоит идти в первую попавшуюся лавку и брать там уже готовый букет с орхидеями. Есть вероятность, что он быстро завянет, и впечатление от подарка будет испорчено. Сейчас орхидеи есть практически в каждом цветочном магазине, поэтому выбирайте тот, который вам известен. В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести букет из свежих и отборных цветов, так как мы работаем только с проверенными поставщиками и гарантируем качество букетов.

Перед покупкой внимательно осмотрите каждый цветок, чтобы быть уверенным в том, что букет будет прекрасным и долговечным. Листья на стебле должны быть упругими и плотными темно-зеленого цвета. На них не должно быть пятен, налета и повреждений. Также важно осмотреть стебель и листья на наличие насекомых. Они могут быть очень мелкими, поэтому будьте внимательны. Пораженные насекомыми орхидеи болеют и быстро увядают.

Бутон цветка должен быть ярким, насыщенным и ровным. Лепестки должны плотно размещаться в бутоне, на них не должно быть сухих мест и повреждений.

Можно выбирать нераскрывшиеся бутоны орхидей. Они будут распускаться постепенно уже в вазе, и это будет действительно завораживающее зрелище.

Стебель цветка должен быть максимально плотным и крепким. Свежий срез будет знаком того, что цветок хорошо насыщался влагой.

Зачастую орхидеи дарят не в букете, а прямо в горшке. Такой цветок будет более долговечным, он будет постепенно расти и украшать дом своей изящностью. Выбирая орхидеи в горшках, нужно еще обращать внимание на их корневую систему. Обычно эти цветы продают в прозрачных горшках, поэтому корни можно легко просмотреть. У здоровой орхидеи корни имеют зеленый или серый оттенок, при этом кончики могут быть немного сиреневыми. Это нормально. Лучше, чтобы воздушные корни были живыми и не сухими. Если вы увидите коричневые или черные корни у орхидеи, она скорее всего не проживет долго. Это признак гниения и увядания.

Орхидеи - неповторимые и эффектные цветы, которые вдохновляют на самые прекрасные чувства. Они трогают до глубины души и впечатляют с первого взгляда. Букет с орхидеями - это особенный подарок, который будет долго радовать и создавать нежную и утонченную атмосферу в доме. К тому же, эти цветы способствуют расслаблению, снятию стресса и гармоничному состоянию. Идеальные цветы для жизни в диких условиях мегаполиса, где мы постоянно куда-то спешим. С орхидеями дома можно немного замедлиться и восстановить силы.