Гвоздики — цветы, которые долгое время в нашей стране не получали должного внимания. Все дело в том, что в Советское время гвоздики были чуть ли не единственными доступными цветами. Они присутствовали на всех праздниках и демонстрациях, причем цветовая гамма ограничивалась красными и черными. Также гвоздики присутствовали на траурных мероприятиях. Этот шлейф тянулся за прекрасными цветами до недавнего времени. Люди избегали гвоздики и не любили добавлять их в праздничные букеты.

Совсем недавно флористы стали снова использовать гвоздики в композициях и показали людям, какими нежными и праздничными они могут быть. Гвоздики — потрясающие цветы. Они являются одними из самых стойких и могут долго сохранять свою свежесть. К тому же, цветовая гамма гвоздик такая огромная, что с ними можно составить композицию для любого повода. Они прекрасны и самодостаточны в монобукетах и при этом замечательно уживаются с другими цветами в букете. Они всегда занимают достойное место в композиции, не перебивая внимание на себе и не теряясь среди соседей. Благодаря всем этим качествам гвоздики часто добавляют в букет невесты. С ними композиция становится очень трогательной, романтичной и утонченной, а образ невесты выглядит еще нежнее и прекраснее.

Если Вы хотите порадовать близких букетом с гвоздиками, подумайте о значении каждого оттенка этого цветка. Язык цветов помогает выразить все без лишних слов. Так Вы сможете точнее передать эмоции, чувства и пожелания самым любимым людям и наполнить их сердце теплом и радостью надолго.

Букет из красных гвоздик символизирует истинную любовь. Его можно подарить возлюбленной. Этот подарок будет более оригинальным, чем классический букет из роз, и произведет нужное впечатление.

Яркие желтые и приглушенные персиковые гвоздики говорят о дружеских теплых чувствах. С их помощью можно поддержать друга в трудную минуту, поднять ему настроение или просто напомнить о том, как Вы его цените.

Белые гвоздики — символ чистоты, веры, искренности и счастья. Именно поэтому их так часто используют в свадебной флористике, как и кремовые и розовые гвоздики.

С помощью гвоздик можно удивить любимого человека, ведь можно найти их в синем, изумрудном и фиолетовом оттенке. Такой букет точно запомнится на всю жизнь и принесет много радости. И с каждым годом количество оттенков этого прекрасного цветка растет.

Прекрасные гвоздики можно сочетать с любыми цветами. Вместе с кустовыми розами они создают невероятно романтичный букет для мечтательных особ. Сочетание гвоздик и ромашек делает букет жизнерадостным, легким и обаятельным. Если к гвоздикам добавить ирисы, альстромерии или тюльпаны, композиция станет изящной, утонченной и оригинальной. В ней будет особый шарм и загадочность. Такой подарок можно подарить на юбилей, свадьбу или другое важное торжество.

В интернет-магазине «FlowerCube» Вы сможете найти огромный выбор букетов с гвоздиками или любыми другими цветами по Вашему вкусу. Удобный сайт позволяет быстро выбрать идеально подходящий букет цветов и оформить заказ. Флористы составят композицию, учитывая все нюансы и пожелания. А курьер осуществит доставку цветов в нужное место и время. И даже если Вы находитесь далеко от близких и лично не можете поздравить их с праздником, прекрасные цветы будут приятным сюрпризом для них. С помощью нежных и трогательных цветов Вы можете передать свои самые теплые чувства и пожелания, а мы Вам с этим с радостью поможем. И Ваши любимые люди точно останутся в полном восторге от подарка и будут еще счастливее.