Букет с каллами - это оригинальный и очень стильный подарок для близких людей. Эти удивительные цветы выглядят так, словно они посланники с другой планеты. Необычные бутоны в флоте воронки завораживают и дарят волнующее вдохновение всем вокруг. Считается, что каллы - это цветы для особого случая. Они выглядят очень торжественно и изысканно, поэтому заслуживают самых важных событий.

В интернет-магазине «Flowercube» Вы найдете идеальный букет цветов с каллами или любыми другими цветами. В нашем каталоге есть огромный ассортимент готовых композиций на любой вкус и бюджет. Всего за несколько минут Вы точно найдете подходящую композицию для близких людей. Прямо на сайте можно оформить заказ и доставку цветов на дом, чтобы сюрприз был неожиданным и вдвойне приятным. Даже если Вы находитесь за тысячи километров от близкого и любимого человека, цветы помогут выразить все самое важное без лишних слов и сквозь расстояния.

Каллы - одни из самых противоречивых цветов. Одни считают, что они являются символом счастья и богатства, другие говорят, что каллы - это траурные цветы, которые говорят о горе и печали. Конечно же, сами каллы не являются символом чего-то плохого или хорошего. Просто в тех или иных странах исторически сложились разные традиции и значения, связанные с этими цветами. Например, в Европе эти цветы принято приносить на похоронные церемонии, а из-за этого сложилось соответствующее отношение к ним.

С каллами связывают различные легенды. Согласно одной из них, очень давно воинственное племя напало на одно из поселений. Предводитель племени влюбился в одну из плененных девушек. Он поставил перед ней условие - или она станет его женой, или он истребит всех жителей поселения. Конечно же, девушка согласилась, так как у нее не было выбора. 

В день свадьбы девушку нарядили в прекрасное белоснежное платье и повели к будущему мужу. По пути она увидела костер и шагнула в него, чтобы избежать своей несчастной участи. И в этот миг девушка превратилась в прекрасный и утонченный цветок каллу. С этой легендой связывают такое значение каллов, как непорочность, чистота и сила.

Другая легенда о галлах гласит - раньше боги не спускались на землю к людям, но одна богиня влюбилась в одного мужчину и стала спускаться к нему для романтических встреч. Тайная любовь дарила им счастье недолго, так как отец богини узнал о связи дочери с простым смертным. Он запретил им видеться, но девушка не хотела мириться с этим. Она попыталась сбежать, но отец в наказание сделал ее невидимкой.

Богиня приходила к возлюбленному, хоть он ее и не видел. Юноша собирал цветы, чтобы окутать девушку прекрасной накидкой и видеть ее силуэт. Это очень тронуло отца богини, и он снял свое наказание. Цветочная накидка упала, и на ее месте распустились нежные белоснежные цветы каллы. И эти цветы стали символом преодоления всех преград и истинного семейного счастья.

Долгое время каллы были редкостью. Эти цветы были очень дорогими и считались элитными. Сейчас они, конечно, более доступны. Но их выбирают не так часто, так как боятся их торжественности и важности. На самом деле бояться нечего, и все чаще каллы становятся частью прекрасных и стильных букетов. Очень популярны эти цветы для свадебной флористики и особенно для букетов невесты. Бордовые или белоснежные каллы могут сделать образ девушки в свадебный день незабываемо прекрасным, стильным и возвышенным. Эти цветы долго могут сохранять свежесть, а это очень актуально для свадьбы. Часто бутонами каллов украшают еще и прическу невесты, ведь они выглядят как настоящие украшения.

Каллы - это цветы с особым характером. В них есть загадка, тайна и особое волшебство. Букет с каллами способен произвести эффект на всех вокруг и подарить прилила вдохновения и радости. Ваши близкие оценят такой подарок по достоинству и будут заворожены красотой и уникальностью прекрасных цветов. Композиция с каллами долго будет напоминать им о счастливом моменте и Вашей заботе. А цветы стильно и при этом сдержанно украсят интерьер дома и после праздника.