Еще несколько лет назад гипсофилы были только дополнением к букетам из роз или других цветов. Они добавляли объем и делали композицию более эффектной. Но сейчас гипсофилы стали использовать как полноценные элементы композиций. Букеты с гипсофилами выглядят стильно, нежно и трогательно и дарят массу положительных эмоций. Для свадебной флористики эти цветы тоже стали использовать. В данной статье мы поговорим о том, уместны ли гипсофилы для букета невесты.

Если вы хотите найти идеальный букет цветов для близкого человека, загляните на сайт интернет-магазина «Flowercube». В нашем каталоге есть большой выбор композиций на любой вкус и бюджет. Всего за пару минут вы можете оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное мы с радостью сделаем за вас. Наши букеты составлены из свежих и отборных цветов, поэтому вы сможете не беспокоиться о том, что композиция будет долго радовать близких. Даже сквозь расстояния вы сможете сказать о самом важном с помощью прекрасных и трепетных цветов.

Свадьба - это особенное событие в жизни каждой девушки. Она хочет выглядеть неповторимо прекрасно и стильно в этот день. Каждая деталь образа имеет значение, в том числе и свадебный букет. Классические букеты невесты составляют из роз, пионов или лилий. Но в последнее время флористы стали часто выбрать гипсофилы для создания свадебных букетов. И это неслучайно, ведь у этих цветов есть ряд преимуществ:

  • Они очень стойкие и могут долго сохранять презентабельный вид;
  • Эти цветы недорогие, букет с ними не будет стоить слишком много;
  • Они сочетаются с большинством других цветов в композиции;
  • Они доступны для заказа в течение всего года;
  • Они подходят для любого стиля и масштаба торжества.

Гипсофила может выдержать воздействие ветра, солнца и перепады температур. Даже для зимней свадьбы букет с этими цветами будет актуален. Они не потеря/т презентабельный вид во время фотосессии на улице и помогут создать нужную атмосферу.

Гипсофила не завянет и сохранит внешний вид до конца торжества. Поэтому букет с этими цветами надолго сохранится даже после свадьбы и будет символом настоящей любви и семейного счастья. Можно оставить композицию в качестве украшения интерьера и вспоминать о счастливом дне, глядя на нее.

Большое разнообразие оттенков гипсофилы позволит создать как нежный и трепетный свадебный букет, так и яркий и эффектный. Можно подобрать оттенок для любого формата и стиля свадебного торжества. Но конечно, чаще всего невесты выбирают белоснежные гипсофилы. И это действительно самый подходящий оттенок для свадьбы. Букет с ними подчеркивает красоту, очарование и утонченность девушки и делает ее образ еще более трогательным и чувственным. Белый цвет лучше всего отражает торжественность события и искренность эмоций влюбленных.

Можно составить с гипсофилой и монобукет, и микс-композицию. В любом случае, эти цветы добавят изюминку и станут украшением для девушки в важный день. Они прекрасно сочетаются с лилиями, розами, тюльпанами и эустомами. Букет с гипсофилами становится более объёмным, воздушным и пышным. К тому же композиция приобретает особое очарование и обаяние, которое запомнится надолго.

Гипсофила создаст ощущение легкости, беззаботности и невероятной нежности на свадьбе, а девушка будет привлекать восторженные взгляды и чувствовать себя самой красивой и стильной в такой волнительный день.

Помимо букета невесты гипсофилы можно добавить также в украшение прически или венок. Можно дополнить оформление зала милыми букетиками с гипсофилой, это сделает праздник еще более трогательным и уютным. Можно даже оформить торт веточками гипсофилы. Это эффектный и стильный декор , который точно запомнится всем гостям.

Гипсофилы - удивительные цветы, которые никого не оставлявляют равнодушным. Они как нельзя лучше подходят для свадебного торжества, ведь в них столько очарования, нежности и романтики. Эти цветы создают уютную атмосферу и делают образ девушки еще боде прекрасным в один из самых важных дней своей жизни.