Свадьба - самый важный и трепетный день в жизни возлюбленных. Это праздник, который хочется сохранить навсегда в памяти и вспоминать с улыбкой и любовью. Каждая деталь на свадьбе имеет значение и создает атмосферу торжества. Это касается и цветов. Прекрасные трогательные цветы делают праздник незабываемо ярким и утонченным.

Отдельно можно выделить букет невесты. Этот элемент делает образ девушки по-особенному прекрасным, утонченным и нежным. Невеста с букетом в руках притягивает взгляды окружающих и вызывает искреннее восхищение.

В каждом свадебном сезоне есть свои тренды и модные тенденции. Это касается и свадебной флористики. В данной статье мы расскажем о 10 самых стильных вариантах свадебного букета, который поможет сделать торжество ярким и трогательным.

Один из главных трендов свадебной флористики - полевые цветы. Букет из полевых цветов идеально подходит для весенней или летней свадьбы. Он выглядит очень трогательно и делает образ девушки максимально естественным и очаровательным. Можно использовать любые полевые цветы, которые Вам нравятся. Главное, чтобы они гармонировали с общей атмосферой праздника.

Букеты в бохо-стиле похожи на полевые, но в них больше изысканности и торжественности. В таких композициях много пушистых веточек, перьев и натурального декора. Чаще всего такие букеты составлены нарочито растрепанно и небрежно. И это создает неповторимый эффект и впечатляет с первого взгляда.

Ярким и стильным может быть букет с акцентом в композиции. Можно добавить в букет один крупный бутон насыщенного оттенка, который будет центром композиции. Для этого можно использовать какой-то экзотический цветок, например, протею или орхидею. Девушка с таким букетом будет выглядеть незабываемо.

Однотонные букеты тоже могут выглядеть очень стильно на торжестве. Так, нежный букет из роз в пастельных оттенках - персиковом, розовом или кремовом - будут будет изящным дополнением образа невесты и подчеркнет ее утонченность.

Букеты цветов с большим обилием зелени - отличный вариант для свадьбы. Можно почти не добавлять цветы в композицию - яркая насыщенная зелень создаст потрясающий эффект. Такие букеты очень актуальны в летний или весенний сезон. Папоротник, эвкалипт и другие зеленые веточки будут красивым обрамлением образа невесты.

Суккулент - один из главных трендов свадебной флористики последних сезонов. Букеты с добавлением этого растения выглядят очень стильно, гармонично и интересно. Такие букеты выбирают невесты с особым взглядом на мир. К тому же, суккулент будет долго напоминать о торжестве, ведь он не завянет.

Асимметричные букеты - это оригинальное решение для свадебной композиции. Идеальные по форме букеты уже не в тренде. Сейчас более актуальны любые несовершенства и отход от идеалов. Поэтому асимметрия в композициях приветствуется.

Изящные утонченные букеты с цветами на длинном стебле - это прекрасный выбор для свадьбы в классическом стиле. Девушка с таким букетом будет выглядеть очень утонченно и трепетно.

Самый главный тренд последнего сезона - это оверсайз. С одежды эта тенденция перешла на флористику. Свадебный букет большого размера - это выбор самых модных и стильных невест.

Свадебный букет цветов - это элемент, без которого сложно представить образ невесты. С ним свадебное торжество станет прекраснее, и каждый гость на празднике запомнит торжество с теплыми и нежными чувствами. А невеста покорит всех своим неповторимым стилем и привлечет восторженные взгляды окружающих.