Букет цветов на новый год

15 декабря 2020

Цветы - это наши верные спутники жизни. Любой праздник окружен нежными, трогательными и живыми композициями из цветов. Благодаря букету цветов можно создать нужную атмосферу на торжестве и подарить сем присутствующим искреннюю радость.

Совсем скоро нас ждет самый волшебный и уютный праздник - Новый год. Каждый год мы ждем новогодних праздников, чтобы подвести итоги, составить список планов и загадать заветные желания. Новый год принято отмечать в кругу самых близких и любимых людей. И для этого праздника тоже можно подобрать подходящую композицию из цветов. Каким же должен быть букет для празднования новогодних праздников?

Новогодний букет должен создавать атмосферу сказки и волшебства. Он будет украшать праздничный стол на семейном празднике и дарить всем окружающим счастье от предвкушения событий нового года.

Конечно же, прежде всего, нужно ориентироваться на сезон при выборе композиции. Зимние букеты отличаются от летних. В них есть морозная свежесть и особое ощущение уюта теплого дома. Композиции, которые дарят на новогодние праздники, создают особое ощущение зимней сказки, погружающей в детские воспоминания. Отлично подойдет для нового года букет из роз, лилии, гвоздик и орхидей. Они добавят в композицию загадочности, холодной красоты и согревающего очарования.

Самыми популярными сочетаниями оттенков для новогоднего букета являются бело-голубые, красные и зеленые. Такая цветовая гамма идеально подходит для зимнего сезона и несет новогодний посыл.

Чтобы добавить новогоднего настроения в букет, можно украсить его еловыми веточками, шишками, мандаринами, палочками корицы и елочными игрушками. Часто флористы используют тематическую упаковочную бумагу, которая усиливает ощущение праздника. Но можно обойтись и лаконичным крафтом, он подчеркнет красоту и утонченность цветов. Такой декор создаст особое настроение в композиции, и Ваш праздник заискрится яркими красками. Ваши близкие будут счастливы получить новогодний букет в подарок и войдут в новый год в прекрасном настроении и с массой положительных эмоций.