Пасхальные букеты цветов

1 апреля 2020

Пасха — самый долгожданный и любимый праздник для всех христиан. Это день, когда люди чествуют чудесное воскрешение Иисуса Христа, желают друг другу добра и благополучия и празднуют торжество жизни и благодати. Традиционно дома в канун свадьбы украшались живыми цветами, и это неслучайно. Цветы — это символ вечной жизни, развития и счастья. Цветы сохраняли в доме благополучие и счастье и оберегали от всего дурного.

Если Вы идете в гости к близким людям в день Пасхи или просто хотите создать праздничную атмосферу в доме, букет цветов — правильный выбор. Особенное, если подобрать его правильно.

Роза — это цветок, который является негласным символом Иисуса Христа, поэтому букет из роз идеально подойдет для подарка близким людям на Пасху. Особенно подходят белые розы, которые символизируют чистоту и торжество вечной жизни.

Нарциссы — это одни из самых весенних цветов. Они наполнены невероятным теплом и светом, поэтому букет из нарциссов точно подойдет в качестве подарка на Пасху. Он наполнит праздник уютом и искренней радостью.

Букет из тюльпанов — это воплощение весеннего настроения и легкости. Охапки этих нежных и утонченных цветов каждый год делают весну еще прекраснее и нежнее. Тюльпаны в день Пасхи сделают Ваших близких гораздо счастливее, а атмосферу в доме ярче и теплее.

Если хочется чего-то насыщенного и оригинального в день Пасхи, выбирайте микс-букеты. Они всегда выглядят стильно, ярко и интересно. Такой букет украсит праздничный стол и запомнится надолго.

Цветовая гамма композиции может быть любой. Чаще всего пасхальные букеты делают в оттенках желтого или оранжевого. Иногда добавляют немного лилового и фиолетового. Так букет выглядит очень ярко и насыщенно. Можно выбрать, конечно, и пастельные оттенки. Такой букет будет спокойным, сдержанным, но не менее праздничным.

Оформление пасхального букета — это отдельная история. Здесь можно дать волю фантазии. В таких композициях часто используют большое количество тематического декора. Так, можно использовать колоски, солому, перышки, скорлупу от пасхальных яиц, различные фигурки кроликов, цыплят и т. д. Это все делает букет невероятно милым и трогательным.

Упаковка букета может быть также разнообразной, но флористы в последнее время стремятся к натуральности и экологичности. Поэтому в ход идут ткани, типа фетра, мешковины или льна, джутовые нити и крафтовая бумага. Упаковка может быть тематической с рисунком или же лаконичная для того, чтобы подчеркнуть красоту цветов.

Светлый праздник Пасхи позволяет всем близким людям собраться за одним столом, поздравить друг друга от всей души и подарить самые теплые душевные эмоции. Чтобы букет стал радостным подарком и украшением праздника, выбирайте его с душой и огромной любовью. Тогда он точно произведет нужное впечатление. И Ваши близкие станут еще счастливее и радостнее.

Прекрасный букет цветов на пасху или по любому другому поводу Вы найдете на сайте интернет-магазина «FlowerCube». Свежие отборные цветы сделают Ваш праздник еще теплее, душевнее и радостнее. Флористы с радостью воплотят Ваши идеи в жизнь и составят идеальный букет для праздника. А курьер осуществит доставку цветов на дом, если Вы находитесь далеко от близких людей. Так сюрприз будет вдвойне приятным и очень запоминающимся. 

Мы рады будем передать Вашим близким теплые эмоции, поздравления и пожелания даже через тысячи километров. Прекрасные цветы скажут обо всех Ваших чувствах без лишних слов, а мы будем рады Вам помочь доставить настоящее счастье и искреннюю радость.